Ковровские спортсмены выиграли первенство России

Ковровские спортсмены выиграли первенство РоссииПресс-служба администрации Владимирской области

Ковровские спортсмены Сергей Романов и Анастасия Суконкина завоевали первые места на первенстве России по полиатлону среди юниоров.

С победой их поздравила Губернатор Светлана Орлова. Всего в соревнованиях, которые прошли в Коврове с 14 по 17 февраля, участвовали 80 человек из 12 регионов страны.

Сергей и Анастасия выступали в категории «21-23 года» среди мужчин и женщин соответственно. Оба тренируются у Дмитрия Ерёмкина. В категории «18-20 лет» ещё один воспитанник того же тренера Николай Маклаков занял второе место.

Среди субъектов Российской Федерации 1 место занял Санкт-Петербург, 2 место – Ивановская область и 3 место – Владимирская область. Среди спортивных клубов 1 место - у СДЮСШОР «Экран» (Санкт-Петербург), 2 место – у ДЮСШ №4 (Рыбинск) и 3 место – у СК «Вымпел» (Ковров).