Владимирские автобусы внушают горожанам все новые страхи

Владимирские автобусы внушают горожанам все новые страхииз архива "Pro Город"

По мнению одного из горожан, непроверенный огнетушитель может оказаться непригодным в чрезвычайной ситуации

Житель Владимира пожаловался на то, чтов одном из городских автобусов, в случае пожара, нечем будет тушить пламя.

Дело в том, что огнетушитель, находящийся в салоне, не соответствует должным требованиям, поскольку на самом баллоне в графе «дата проведений  следующего испытания огнетушителя» стоит 2017 год. 

- Ехал в автбусе компании "АДМ", решил посмотреть на лежащий огнетушитель. Дата следующей проверки 2016 год, переправлена на 2017, а на дворе 2018. Вот так, если что-то случится, сгоришь заживо!

Мужчина передал информацию о просрочке кондуктору, но, по его словам, она повернулась и пошла дальше.

На фотографии, приложенной к записи, видно, что данные об огнетушителе не обновлялись достаточно давно. Цифры и буквы, написанные в таблице технического обслуживания, сильно стерлись и почти не видны. Но если присмотреться, то действительно можно заметить, что указанная дата проверки уже устарела. 

Корреспондент «Pro Города» связался с транспортной компанией АДМ, чтобы уточнить информацию касательно данного случая.

- Как правило, плановые проверки огнетушителей в автобусах у нас проводятся ежемесячно. Если обнаруживается, что в каком-то из них недостаточный уровень, то он отправляется на перезарядку. Касательно жалобы с некорректно указанной датой, мы обязательно проведем внеплановую проверку и исправим ошибку, - прокомментировал представитель компании АДМ Андрей Алферов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости