Сплошное мимими: власти региона закупят почти 6000 малышей-утят

Сплошное мимими: власти региона закупят почти 6000 малышей-утятИз открытых источников

Предположительно, после этого популяция уток в регионе значительно возрастет

Во Владимирскую область собираются закупить 5750 уток. Не так давно информация об этом появилась на официальном портале госзакупок. Общая стоимость этой закупки составляет 1 351 250 рублей. 

На эту достаточно крупную сумму планируется закупить молодняк утки кряквы для нужд государственной инспекции по охране и использованию животного мира администрации  области.

Так же уточняется, что утята должны быть в возрасте 30 суток и иметь функционирующую копчиковую железу. Эта железа выделяет особое вещество, которое используется птицами для смазки перьев, предохраняя их от намокания и сохраняя эластичность. У них обязательно должны отсутствовать дефекты туловища и конечностей, отставание в росте и наличие нехарактерной окраски. Другими словами, почти 6000 утят должны быть здоровыми как на подбор.

На данный момент на этапе подачи заявок проводится электронный аукцион, в ходе которого будет выявлен исполнитель заказа. 

Предположительно, эта мера принята для увеличения популяции уток во Владимирской области. Поэтому можно надеяться, что уток на водоемах Владимира станет больше. Да и самих водоемов должно прибавиться. Ранее мы уже писали о том, что Красносельские пруды   будут постепенно возрождаться

...

  • 0

Популярное

Последние новости