Стало известно, что сделали с "собакой-бойцом", изуродовавшей пенсионера

Стало известно, что сделали с "собакой-бойцом", изуродовавшей пенсионераИз открытых источников

В данный момент проводится проверка, по итогам которой виновные будут наказаны

Собака, которая напала на пенсионера в Судогде, была усыплена уже в день происшествия.

Напомним, ранее «Pro Город» писал о том, что утром 16 февраля на судогодца 1960 года рождения напала собака и изуродовала ему лицо. 

Выяснилось, что у животного была хозяйка, с которой они и прогуливались по городу. Но в определенный момент собака породы стаффордширский терьер сорвалась с поводка и практически растерзала лицо прохожего мужчины.

По сообщению пресс-службы регионального управления МВД, пострадавший доставлен во Областную больницу, ему требуются несколько операций. Так же в полиции уточняют, что сейчас проводится следствие, в ходе которого будет вынесено процессуальное решение. 

Многие владельцы таких собак утверждают, что при правильном подходе стаффордширские терьеры не проявляют агрессию к людям. Однако известно не мало случаев, которые говорят об обратном. Стоит отметить, что у собак такой породы очень мощные челюсти и сильные мускулистые конечности. Это обеспечивает невероятную хватку, которая в случае с пенсионером из Судогды чуть не лишила его жизни, испортила внешность и нанесла серьезный вред здоровью.

Согласно законодательству, ответственность за собаку несет ее владелец. Эксперты утверждают, что в зависимости от степени причиненного вреда здоровью, хозяин агрессивного питомца может понести даже уголовную ответственность. Так же пострадавший вправе через суд требовать от владельца собаки компенсации морального вреда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости