Мэрия пояснила, почему с владимирцев потребовали деньги "за сугроб"

Мэрия пояснила, почему с владимирцев потребовали деньги "за сугроб"Фото из открытых источников

Неприятный случай в Загородном парке вызвал негодование горожан и разделил их два лагеря

В понедельник «Pro Город» опубликовал жалобу горожанина, с которого администрация Загородного парка на Масленицу требовала деньги за фактически не предоставленную услугу — организацию места для пикника. Однако мужчина отказался платить, пояснив, что сугробы они с друзьями расчищали сами, мангал привезли с собой и без полиции продолжать разговор они не согласны.

Новость вызвала широкое обсуждение среди наших читателей, часть из которых поддержала отдыхающих, а часть — администрацию парка.

- В Белоруссии вне специально отведенных площадок вообще нельзя ни костры, ни шашлыки с мангалами разводить - штраф огромный, вплоть до тюрьмы, - пишет пользователь с ником «Горожанин». - Но там и за лесом следят: и чистят, и ухаживают - не то, что у нас.

- Таким людям все вечно обязаны, - комментирует «Местный». - Парковки бесплатные обязаны, в парках гадить давать обязаны и так далее.

- Да после таких шашлыков все в одноразовых мангалах, мешках от угля, бутылках и банках! - возмущен пользователь «Ррр». - Не по 50, а по 5000 брать с них надо!

- Как я понимаю, эти люди место для пикника организовали вне пикнековой зоны, - комментирует другой «Горожнин». - На каком основании вобще к ним подошли? Оплату они могут брать только за пользование их столов, скамеек и прочего. Обычное самоуправство. Правильно, что не стали платить.

Мы решили разобраться, кто прав, а кто нет с помощью мэрии. По мнению начальника пресс-службы администрации города Александра Карпиловича, руководство парка действовало в рамках своих полномочий.

-У администрации парка был выбор: или выгнать этих горожан и испортить людям праздник или найти компромисс, - комментирует Александр Карпилович. - Они выбрали второй вариант. А деньги эти пойдут на ту же уборку после таких пикников и обустройство новых мест для организации отдыха жителей города - то есть, это не кому-то в карман идет. Горожанам повезло, что администрация разрешила пользоваться своей территорией и взяла на себя ответственность за пожарную безопасность вне пикниковой зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости