В Судогде заложен первый камень долгожданного ледового дворца

В Судогде заложен первый камень долгожданного ледового дворцапресс-служба администрации города Владимира

Торжественное мероприятие состоялось сегодня

13 марта в Судогде состоялась торжественная церемония закладки капсулы на площадке строительства крытого тренировочного катка с искусственным льдом. 

Судогда по праву считается столицей детского хоккея Владимирской области. Уже на протяжении 17 лет в период новогодних каникул в этом городе проходит Всероссийский турнир юных хоккеистов, посвящённый памяти трёхкратного Олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Рагулина.

Губернатор Светлана Орлова выступила с инициативой строительства в Судогде крытого катка. Представителям 33-го региона удалось убедить руководителей федеральных министерств поддержать это предложение. В результате – средства на каток были предусмотрены в федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Строительство будет вестись в рамках федеральной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». На возведение спортивного объекта из бюджетов разных уровней планируется направить в общей сложности около 360 млн. рублей.

К слову, за последние годы в регионе построено 3 крупных ледовых спортивных объекта: в Муроме, в Ковровском районе и в Коврове, на которых проводятся мероприятия высокого уровня. Так, в спортивном центре с ледовым залом «Ковровец» в октябре 2016 года прошло пленарное заседание VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» с участием Президента России Владимира Путина.

Возведение крупного спортивного объекта в Судогде рассчитано на два года. Общая площадь здания превысит 4 тысячи квадратных метров. Внутри дворца будут обустроены ледовый зал с хоккейной площадкой и трибуной для зрителей, зал общей физической подготовки, тренажёрный зал, а также вспомогательные помещения: раздевалки с душевыми кабинами и санузлами, тренерские и судейские комнаты, помещения для сушки спортивной одежды и обуви, для заточки коньков, для медицинского обслуживания, методический кабинет, технические помещения, вестибюль, гардероб, буфет и охранно-диспетчерский пост.

...

  • 0

Популярное

Последние новости