Вечером во вторник во Владимире подросток зарезал 16-летнего парня

Вечером во вторник во Владимире подросток зарезал 16-летнего парняиз открытых источников

Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице

В Юрьев-Польском по подозрению в покушении на убийство подростка задержан 17-летний местный житель

Ссора между двумя несовершеннолетними, переросшая в драку, вспыхнула накануне вечером. 20 марта  группа подростков прогуливалась по городу, распивали пиво в кафе «Токио», а затем в «Фаворите». После закрытия заведений несовершеннолетние направились гулять в сторону улицы Вокзальная. Между двумя молодыми людьми вспыхнула ссора, а разгар которой подозреваемый нанес 16-летнему парню семь ножевых ранений. Увидев, что потерпевший падает на землю, не подавая признаки жизни, подозреваемый с места преступления скрылся.

Благодаря своевременно оказанной квалифицированной реанимационной медицинской помощи специалистами Юрьев-Польской центральной районной больницы, парень остался жив. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое, в настоящее время осуществляются послеоперационные мероприятия.

На допросе задержанный подозреваемый пояснил следователю СК России, что знает только имя пострадавшего, близко с ним не знаком, причину ссоры не назвал. По данным следствия, 17-летний учащийся местного колледжа, воспитывающийся матерью и отчимом, ранее привлекался к уголовной ответственности, состоит на профилактических учетах.

Следствием выясняются все обстоятельства произошедшего, обеспечивается взаимодействие с органами системы профилактики в целях сбора полного характеризующего материала на участников уголовного судопроизводства и семьи, где воспитываются несовершеннолетние. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости