Во Владимире состоялась акция памяти жертв пожара в Кемерово

Во Владимире состоялась акция памяти жертв пожара в Кемеровоиз архива "Pro Город"

Несколько десятков человек возложили цветы и отдали дань памяти погибшим

Сегодня в час дня у здания главного управления МЧС России на улице Горького состоялась акция памяти жертв в городе Кемерово. Несколько десятков человек возложили цветы и отдали дань памяти погибшим.

Председатель Общественной палаты города Владимира, Фёдор Лавров выразил признательность всем горожанам, которые пришли и еще придут почтить память тех, кто погиб в результате чудовищного происшествия в Кемерово.

 - Город Владимир и его жители соболезнуют. Каждый раз после таких трагедий мы говорим, что такого не должно повториться. Но к сожалению, это опять случается, - выразил свою мысль Фёдор Лавров, - Это, видимо, отношение людей к своим должностным обязанностям, просто халатное отношение, безразличие. Вот этого не должно быть. Эта акция, надеюсь, как-то сплотит людей, заставит думать не только о себе, но и о других.

 - Мы пришли на акцию, чтобы выразить свои глубочайшие соболезнования и слова поддержки родственникам погибших, - говорит студент ВлГУ, Андрей Соколов, - я считаю, что подобные ситуации недопустимы, а виновников необходимо наказать по максимальной строгости закона.

Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре произошел 25 марта днем. Согласно последний данным, пожар унес жизни 64 человек, среди погибших большое количество детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости