Лежат груши - нельзя скушать: во Владимирской области уничтожили 24 кг санкционных груш

Возрастное ограничение: 6+
Лежат груши - нельзя скушать: во Владимирской области уничтожили 24 кг санкционных груш из архива "Pro Город"
Во Владимирской области уничтожили 24 кг санкционных груш

26 марта под Владимиром были безжалостно раздавлены 24 кг груш "Конференция". Свежие фрукты не угодили надзоорным органом страной своего происхождения.

Специалисты управления Россельхознадзора по Владимирской области совместно с представителями Владимирской таможни и регионального управления Роспотребнадзора провели рейд в городе Гусь-Хрустальном. В  одном из складов на территории и были обнаружены 24 кг свежих груш «Конференция», которые, согласно маркировке на упаковочной таре, были поставлены из Нидерландов. Санкционную продукцию изъяли и уничтожили механическим способом путем раздавливания.

По регламенту, всю запрещенную к ввозу продукцию в присутствии свидетелей и под видеозапись утилизируют на одном из мусорных полигонов региона, давя прессом до непригодного к употреблению состояния.

Читайте также: Грушевое дерево во Владимире стало причиной раздора

Еда Конфликт
Загрузка...

Комментарии 30

29 марта 2018, 18:02 Горожанин
И правильно сделали! Контрабанду во всем мире уничтожают.
29 марта 2018, 18:04 Горожанин
Придурки!!!
29 марта 2018, 18:28 Цукерка безмозглая
На весь Гусь Хрустальный только 24 кг? Похоже этот рэйд был чисто для галочки))
А так да. Пусть Запад сам своё дерьмо жрет. На войне как на войне. И не мы эту войну начали.
29 марта 2018, 19:15 Горожанин
Дебилы...не устаю поражаться человеческому идиотизму.Почему нельзя санкционку изымать и распределять между такими учреждениями, как больницы, роддома, детсады,дома престарелых,детдома?
29 марта 2018, 19:45 Горожанин
Горожанин
Дебилы...не устаю поражаться человеческому идиотизму.Почему нельзя санкционку изымать и распределять между такими учреждениями, как больницы, роддома, детсады,дома престарелых,детдома?
Не идиотизм, а правила.Кто разрешит контрабандой кормить хоть пенсионеров, хоть детишек?И кто за это по шапке хочет получить? Вооот.
А груши или другой какой пищевой продукт при нашей-то бедности мне, например, всё равно жалко. Очень.
29 марта 2018, 19:45 Горожанин
Горожанин
Дебилы...не устаю поражаться человеческому идиотизму.Почему нельзя санкционку изымать и распределять между такими учреждениями, как больницы, роддома, детсады,дома престарелых,детдома?
Потому, что во первых это контрабанда которая не проходила никакого контроля и не известно какой химией напичкана. Посылать 24 кг груш на проверку - идиотизм. Дешевле купить нормальных груш. Или предлагаешь травить беременных, стариков, детей итд.?
А во вторых начнется визг запада и нашей либерастной мерзости о том, что Россия ворует иностранные товары в своих корыстных целях итд.
Почему во всем мире контрабанду уничтожают, а не отправляют в больницы, роддома, детсады,дома престарелых,детдома?
29 марта 2018, 19:48 Горожанин
Цукерка безмозглая
На весь Гусь Хрустальный только 24 кг? Похоже этот рэйд был чисто для галочки))
А так да. Пусть Запад сам своё дерьмо жрет. На войне как на войне. И не мы эту войну начали.
Может контрабанды стало меньше. Каждую неделю чего то уничтожают. Должны контрабандисты когда то начать разорятся и возить контрабанду стать невыгодным занятием )))
29 марта 2018, 20:08 Горожанин
Дебилы ,бл....ть
29 марта 2018, 20:14 Горожанин
НАши вечнонесменяемые, которые именно они ввели антисанкции, запретили к употреблению народом импортных хороших продуктов. НО сами себя и своих друзей НЕ обделили, не запретили ввоз роскошных вещей, которыми только они пользуются: яхты, майбахи, мерседесы пульманы, швейцарские часы, личные вертолеты и самолеты.
29 марта 2018, 20:25 Горожанин
Горожанин
НАши вечнонесменяемые, которые именно они ввели антисанкции, запретили к употреблению народом импортных хороших продуктов. НО сами себя и своих друзей НЕ обделили, не запретили ввоз роскошных вещей, которыми только они пользуются: яхты, майбахи, мерседесы пульманы, швейцарские часы, личные вертолеты и самолеты.
Импортных хороших продуктов???? Самому то не смешно? А не кто не задумывался почему иностранные фрукты даже черви не жрут? почему импортный помидор может год пролежать и выглядеть так, как будто только что сорван?
29 марта 2018, 20:27 Горожанин
Правильно сделали!!!
29 марта 2018, 20:35 Горожанин
Горожанин
Импортных хороших продуктов???? Самому то не смешно? А не кто не задумывался почему иностранные фрукты даже черви не жрут? почему импортный помидор может год пролежать и выглядеть так, как будто только что сорван?
Ну а бомжам например думаете есть дело жрут эти продукты червяки или нет... Им и из более худшего выбирать не приходится
29 марта 2018, 20:44 Горожанин
Горожанин
Ну а бомжам например думаете есть дело жрут эти продукты червяки или нет... Им и из более худшего выбирать не приходится
Бомжи на свалке и так раздавленными сожрут эти груши... Им и из более худшего выбирать не приходится
29 марта 2018, 20:58 гость
Какие то истерички (а скорее всего истеричка) визг подняли из за каких то 24 кг контрабандных груш сомнительного качества, но ничего не говорят о сотнях килограммов вполне легальных и качественных продуктах с истекшим сроком годности ежедневно выбрасываемых супермаркетами. Жалельники хреновы.
29 марта 2018, 21:11 Михаил
Ну и плюнули бы на все эти запреты и дело с концом! Вот, так! Все равно бы торговали этой грушей.
29 марта 2018, 23:16 Горожанин
Горожанин
Потому, что во первых это контрабанда которая не проходила никакого контроля и не известно какой химией напичкана. Посылать 24 кг груш на проверку - идиотизм. Дешевле купить нормальных груш. Или предлагаешь травить беременных, стариков, детей итд.?
А во вторых начнется визг запада и нашей либерастной мерзости о том, что Россия ворует иностранные товары в своих корыстных целях итд.
Почему во всем мире контрабанду уничтожают, а не отправляют в больницы, роддома, детсады,дома престарелых,детдома?
"...контрабанда которая не проходила никакого контроля и не известно какой химией напичкана.." (с) - чушь не несите! можно подумать все остальное что есть на прилавках магнитовдиксипятерочек прям проверено-перепроверено. про рынки и торгашей а-ля гастелло вообще молчу - никакого контроля
30 марта 2018, 01:22 Горожанин
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoлодильникe зарaжены невидимыми nарaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http/2qu.ru/gelmitom
30 марта 2018, 06:57 Горожанин
Горожанин
"...контрабанда которая не проходила никакого контроля и не известно какой химией напичкана.." (с) - чушь не несите! можно подумать все остальное что есть на прилавках магнитовдиксипятерочек прям проверено-перепроверено. про рынки и торгашей а-ля гастелло вообще молчу - никакого контроля
Чушь не несите! На рынках продукты проходят ветеренарно-санитарную экспертизу. Те.кто торгуют на улице, имея разрешение, тоже в большинстве своем торгуют проверенной продукцией. К тому же покупая продукты на улице не пойми у кого, ты осознанно рискуешь.
Ну а подумать вы можете всё что угодно, но фактом это не станет.
30 марта 2018, 08:25 Горожанин
Горожанин
"...контрабанда которая не проходила никакого контроля и не известно какой химией напичкана.." (с) - чушь не несите! можно подумать все остальное что есть на прилавках магнитовдиксипятерочек прям проверено-перепроверено. про рынки и торгашей а-ля гастелло вообще молчу - никакого контроля
Работала я в своё время на рынке. К нам постоянно приходили какие то инспекции то хлебная то ещё какие то и брали образцы товара на экспертизу. Так что если уж чего то не знаете то лучше не пишите.
30 марта 2018, 09:16 Горожанин
Горожанин
Чушь не несите! На рынках продукты проходят ветеренарно-санитарную экспертизу. Те.кто торгуют на улице, имея разрешение, тоже в большинстве своем торгуют проверенной продукцией. К тому же покупая продукты на улице не пойми у кого, ты осознанно рискуешь.
Ну а подумать вы можете всё что угодно, но фактом это не станет.
чушь не несите-2.
проверить все продукты априори невозможно.
в свое время к нам приходил ветврач, например, ему давали заведомо приготовленный образец продукции отличного качества и состава - дальше дело техники. полагаю додумаете сами - не надо объяснять?
Те.кто торгуют на улице, имея разрешение, тоже в большинстве своем торгуют проверенной продукцией (с) - ключевое "в большинстве своем"? - без комментариев, вы сами и ответили, противоречивый вы наш
30 марта 2018, 09:18 Горожанин
Горожанин
Работала я в своё время на рынке. К нам постоянно приходили какие то инспекции то хлебная то ещё какие то и брали образцы товара на экспертизу. Так что если уж чего то не знаете то лучше не пишите.
ключевое - "постоянно"? - то есть не всегда?
вы реально думаете, что в тех же супермаркетах все проверено? у нас что сэс, что потребнадзор работают только показательно и по обращениям, от которых, впрочем, толку ноль
30 марта 2018, 09:56 Горожанин
Горожанин
чушь не несите-2.
проверить все продукты априори невозможно.
в свое время к нам приходил ветврач, например, ему давали заведомо приготовленный образец продукции отличного качества и состава - дальше дело техники. полагаю додумаете сами - не надо объяснять?
Те.кто торгуют на улице, имея разрешение, тоже в большинстве своем торгуют проверенной продукцией (с) - ключевое "в большинстве своем"? - без комментариев, вы сами и ответили, противоречивый вы наш
Чушь не несите-2
Все никто и нигде не проверяет. Берутся и проверяются лишь образцы из разных партий. Откуда взять образец решает сам проверяющий. Знать когда он придет и всучить ему что либо заранее подготовленное невозможно. Контрабанда вообще никаких проверок не проходит.
И ещё раз: приобретая что либо на улице у сомнительных лиц, вы преобретаете это на свой страх и риск. Ответственные лица пичкать не проверенной контрабандой дома престарелых, больницы, тем более роддома на свой страх и риск никогда не будут.
30 марта 2018, 10:05 Горожанин
Горожанин
ключевое - "постоянно"? - то есть не всегда?
вы реально думаете, что в тех же супермаркетах все проверено? у нас что сэс, что потребнадзор работают только показательно и по обращениям, от которых, впрочем, толку ноль
Легальные товары проверяются, причем ещё до попадания в магазины, частенько и после. И если что то будет выявлено, начнется широкомасштабная проверка и вся партия будет снята с реализации. Чем напискана контрабанда никто никогда не знает и не узнает.
И опять же, думать вы можете всё что угодно. Ваши думы не есть факты. А контрабанда уничтожалась, уничтожается и будет уничтожаться. И так делается во всем мире. И это абсолютно правильное решение.
30 марта 2018, 10:18 Макс
Ой, да ладно вам ) Всё равно ж вы друг друга никогда не переубедите. Верьте в то, во что вам больше нравится верить. В конце концов у нас свобода вероисповеданий ))
30 марта 2018, 12:21 Патриот
В соседний совхоз завезли санкционный навоз,продадим? Нет сами съедим!
30 марта 2018, 12:42 федя
Патриот
В соседний совхоз завезли санкционный навоз,продадим? Нет сами съедим!
Кушайте на здоровье, патриот Запада! )
30 марта 2018, 13:31 Патриот
федя
Кушайте на здоровье, патриот Запада! )
Так мы им поля удобряем ,а потом весь урожай вам, Федя скармливаем.А вы за милую душу кушаете,с навозом! Вкусно?
31 марта 2018, 11:52 Горожанин
Горожанин
Чушь не несите-2
Все никто и нигде не проверяет. Берутся и проверяются лишь образцы из разных партий. Откуда взять образец решает сам проверяющий. Знать когда он придет и всучить ему что либо заранее подготовленное невозможно. Контрабанда вообще никаких проверок не проходит.
И ещё раз: приобретая что либо на улице у сомнительных лиц, вы преобретаете это на свой страх и риск. Ответственные лица пичкать не проверенной контрабандой дома престарелых, больницы, тем более роддома на свой страх и риск никогда не будут.
Чушь не несите-3
Все никто и нигде не проверяет. - тогда и смысла ноль!
Откуда взять образец решает сам проверяющий. Знать когда он придет и всучить ему что либо заранее подготовленное невозможно. - решает и дающий. как и знает заранее когда он придет. что ж вы наивные-то какие - вам чай не шешнадцать?
Контрабанда вообще никаких проверок не проходит. - у нас и не контрабанда такое г.. - вон давеча прикрыли поставщика масла в больницы и интернаты. а сколько лет поставлял г..но - не контрабанду между прочим!!!

И ещё раз: приобретая что либо на улице у сомнительных лиц, вы преобретаете это на свой страх и риск. - эти лица на рынке точно такие же. все из одной деревни.
Ответственные лица пичкать не проверенной контрабандой дома престарелых, больницы, тем более роддома на свой страх и риск никогда не будут. -см. пункт выше. ога.
а еще ответственные лица В УПОР не видят, как вы выразились, "сомнительных лиц" - на той же гастелло, например. грош цена всем этим лицам.