Жительницу Владимира пытаются выселить из квартиры за перепланировку

Жительницу Владимира пытаются выселить из квартиры за перепланировкуиз архива "Pro Город"

Управление архитектуры и градостроительства обратилось в суд

Управление архитектуры и строительства администрации города Владимира обратилось в суд с иском к горожанке. Ведомство настаивает на продаже жилого помещения с публичных торгов.

В обоснование иска указано, что по результатам осмотра квартиры в доме по улице Усти-на-Лабе были выявлены факты демонтажа перегородок между коридором, кухней и жилой комнатой, и возведения новой перегородки, разделяющей коридор, кухню и жилую комнату. Проектная документация на перепланировку, а также решение о согласовании перепланировки отсутствует.

При этом ответчица категрически отказывается приводить помещения в прежнее состояние. Поэтому администрация попросила суд принять решение о продаже жилого помещения, с выплатой настоящей хозяйке вырученных денежных средств, а на нового собственника возложить обязанности по приведению квартиры в прежнее состояние.

В ответ женщина пояснила, что демонтированная перегородка не являлась несущей и не относилась к общему имуществу.При перепланировке не нарушено строительно-технических норм, жилое помещение соответствует нормам пожарной безопасности.

Проанализировав представленные доказательства, суд принял стороны хозяйки квартиры, в связи с чем в удовлетворении требований администрации отказал. Решение вступило в законнную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости