Владимирские эпидемиологи проводят "горячую линию"

Владимирские эпидемиологи проводят "горячую линию"из архива "Pro Город"

Владимирские эпидемиологи проконсультируют всех обратившихся по вопросам вакцинации против инфекционных болезней

В преддверии Европейской недели иммунизации Управление Роспотребнадзора по Владимирской области с 16 по 30 апреля проводит «горячую линию» по вопросам вакцинопрофилактики. Телефон «горячей линии»: (4922) 54-02-32. Время работы – с 10.00 до 12.00 в будние дни.

Европейская неделя иммунизации будет проходить с 23 по 29 апреля. В этом году особый акцент в ней будет сделан на вакцинации как на праве каждого человека и одновременно с этим - общей обязанности.

Вакцинация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер по сохранению жизни и здоровья людей. За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты большие успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями на мировом уровне. В частности, ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века погибало множество людей. Большинство стран являются свободными от полиомиелита. Кроме того, удалось резко снизить заболеваемость туберкулезом. Достигнуты существенные успехи в борьбе со столбняком, дифтерией, гепатитом В и другими инфекциями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости