В майские праздники в Собинском районе погибла 6-летняя девочка

В майские праздники в Собинском районе погибла 6-летняя девочкаСУ СКР по Владимирской области

Ребенка обнаружили слишком поздно

2 мая 6-летняя жительница Собинского района погибла на месте старого пепелища. На девочку обрушилась полуразрушенная кирпичная стена.

Многодетная семья, в которой росла девочка, переехала из Гусь-Хрустального в село Бабаево Собинского района совсем недавно. В минувшую среду родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении 6-летней дочери, которая утром ушла из дома и ее место нахождение не известно.

В ходе проведения розыскных мероприятий вечером того же дня под завалами обрушившейся старой кирпичной кладки одного из сельских домов обнаружено тело ребенка.

Установлено, что более шести лет назад в частном домовладении села Бабаево произошел пожар, в результате которого практически полностью сгорел дом, пострадали хозяйственные постройки. Новый хозяин объекта начал возводить на земельном участке строения без учета особенностей, сложившихся в результате последствий от пожара.

На стене одной из бывших пострадавших пристроек образовались трещины, наклон, что создало очевидную опасность. Соседи по дому неоднократно обращались к представителям владельца участка с просьбой о сносе опасной стены, однако каких-либо мер к зачистке участка принято не было.

В результате 2 мая 2018 года маленькая Лиза зашла на указанный неогороженный участок местности, в момент ее нахождения на участке обрушилась кирпичная кладка стены. Ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью.

В настоящее время следователем СК России проводится комплекс действий, направленных на детальное исследование обстоятельств случившегося, а также лица (лиц), причастных к гибели девочки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости