В Марьинке пройдет митинг против помойки

Возрастное ограничение:
В Марьинке пройдет митинг против помойки

13 августа в 12.00 в деревне Марьинка Камешковского района пройдет санкционированный митинг против строительства Межмуниципального комплекса по переработке и захоронению твердых бытовых отходов. В мероприятии примут участие жители близлежащих маленьких населенных пунктов. Борьба местного населения против свалки продолжается в течение девяти лет. В 2005 году ООО «Экология», ведущее строительство, было признано банкротом, и работы остановились. В 2006 году по результатам конкурсных торгов имущество ООО «Экология» досталось ООО «СпецТехАвто». 31 декабря 2010 года администрация Камешковского района выдала новое разрешение на строительство комплекса. Планируется, что площадь будущего полигона составит почти 30 тысяч га. Комплекс рассчитан на ежегодное захоронение 824 тысяч кубических метров ТБО. В Марьинку будет свозиться мусор из 7 муниципальных образований региона. Митингующие утверждают, что строительство ведется незаконно и однозначно навредит окружающей среде.

Загрузка...

Комментарии 16

10 августа 2011, 14:23 Горожанин
присоединюсь!
10 августа 2011, 14:24 Горожанин
а на помойке против марьинки
10 августа 2011, 16:02 Горожанин
почти 30 тысяч га. Это примерно площадь города Владимира.
Правильнее было 30 га - это 30 тысяч квадратных метров.
Самый большой полигон ТБО Тимохово в Московской области где-то 120 гектар.
Так что 30 га это полигончик
10 августа 2011, 16:20 Горожанин
Даже 30 га загаженной земли - это немало!
10 августа 2011, 17:48 Горожанин
Да вся Россия - сплошная помойка, вся загажена.
10 августа 2011, 18:10 Горожанин
ребята давайте присоединимся к митингу!!!! там недалеко протекает речка черная которая впадает в клязьму, так что пить на придется отходы!! кто этого хочет!? 3 или 4 года назад уже была передача о ней по первому каналу и строительство приостановилось, теперь опять началось, даже охраняется охранным предприятием витязь!!!!!!!!!! кто сможет приезжайте!!!!
10 августа 2011, 20:51 Горожанин
Полигон вероятно заработает когда уедут дачники - они в основном скандальная группа.
И ещё, а как мусоровозы будут поворачивать на полигон из Владимира. т.е пересечь М7 на самом скоростном участке, или нужно ехать до поворота на Ковров???? Плечо вывоза ТБО будет около 50 км. А вы говорите тарифы не увеличаться. Сортировки не помогут.
Да и ЭКО транс туда не повезет - фирма привыкла валить в лес за бесплатно - по этому у неё возможно цены чуть чуть ниже чем в УНР
10 августа 2011, 22:36 Горожанин
А какие обременения обещают для жителей Марьинки?????
7 лет назад обещали газ провести и жители были согласны на полигон, только дороговато было инвестору тянуть до Марьинки газ и от проекта отказались.
Теперь нужно просить газ, водопровод и канализацию в каждый дом.
Да! Московские дачники это пока (до зимы) СИЛА
11 августа 2011, 12:12 Горожанин
Биты и арматуру брать?
12 августа 2011, 10:36 это я
митингуй не митингуй,всё равно получишь )(уй!
12 августа 2011, 10:42 Доцент
Добавочка: за санкционированный митинг - санкционированный хвий.
12 августа 2011, 13:39 Горожанин
Не переживайте скоро АЭС им. Ильи Муромца построят, так у всех /и не только в Марьинке/ помидоры с тыкву попрут!
12 августа 2011, 14:16 Горожанин
Видимо без перекрытия Федеральной трассы как 8 лет назад не обойдется
14 августа 2011, 22:48 Горожанин
Тема ушла а митинг состоялся ли??????
Кто нить знает чем закончилось?????
15 августа 2011, 16:34 Горожанин
Марьинка АУУУУУУ. Вы там живы или уже завалили мусором?
15 августа 2011, 17:33 Горожанин
Где обещанное - 2 раза в сутки вывоз мусора?