Во Владимирской области построят высокоскоростную магистраль

Во Владимирской области построят высокоскоростную магистральиз открытых источников

От Москвы до Владимира можно будет добраться за 50 минут

Во Владимирской области в этом году начнется строительство участка высокоскоростной магистрали "Москва - Казань". Об этом заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. 

- Рассчитываем, что наши высокотехнологичные предприятия станут участниками масштабного проекта ВСМ "Москва - Казань". Отмечу, что начать строительство участка планируется уже в этом году, - заявила Светлана Орлова. - Владимирская область станет еще ближе для гостей и туристов, инвесторов. Более удобной, комфортной станет дорога для жителей нашего региона. 

Протяженность магистрали по территории Владимирской области составит 251 километр. В регионе поезд будет делать четыре остановки в городах: Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец. Время в пути от Москвы до Владимира составит около 55 минут, в то время как самый быстрый поезд сейчас преодолевает это расстояние за 1 час 40 минут. 

Протяженность ВСМ "Москва - Казань" составит около 760 км, скорость движения поездов будет достигать 360 км/ч. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа против нынешних 12-14 часов. Ранее сообщалось, что магистраль будет оснащена современными системами связи и блокировки, модулями связи GSM-R/DMR, тепловизорами и камерами наблюдения. 

Еще в 2013-ом году во время планировки проекта была обсчитана предполагаемая стоимость проезда – она составляла от двух до восьми руб. за один км пути. По такой математике за билет от Москвы до Владимира придется отдать около 1,8 тыс. руб. Также по прогнозам к 2020-му годовой пассажиропоток ВСМ может достигнуть 7,4 млн человек. Вероятно, самым популярным станет маршрут Москва – Нижний Новгород с потоком пассажиров около 3,3 млн человек в год. 

Ранее "Pro Город" писал, что ласточка "Москва - Иваново" не справляется с пассажиропотоком из Владимира 

...

  • 0

Популярное

Последние новости