Во Владимире обстреляли чебоксарский автобус (ФОТО)

Возрастное ограничение:
Во Владимире обстреляли чебоксарский автобус (ФОТО)

В прошлую субботу около 0:45 во Владимире недалеко от автовокзала неизвестные из такси обстреляли чебоксарский рейсовый автобус, который следовал из Санкт - Петербурга в столицу Чувашии. Обстрел В автобусе в момент обстрела находилось 39 пассажиров. - Мы отъехали от вокзала примерно на 500 метров, как вдруг в лобовое стекло одна за другой влетели 2 пули. Я сразу остановился и включил аварийку, - рассказывает водитель автобуса Андрей Николаев. – Поскольку стекло прочное, оно полностью не разбилось, но четыре осколка все-таки попали мне в плечо. Вытащил я их самостоятельно. На место происшествия полиция прибыла спустя час после случившегося. Рейс был задержан на 3,5 часа. Рейсы могут отменить В «Чувашавтотранс» предполагают, что стреляли из пневматического или травматического оружия. - Благодаря опытности водителя, никто из пассажиров не пострадал. Ущерб составил около 45 тысяч рублей, именно столько стоит поменять лобовое стекло. Если местные власти не наведут на вокзале порядок, то нам нет смысла рисковать пассажирами и заезжать во Владимир, - пояснил начальник службы экономической безопасности Чебоксарского ПТП — филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Сергей Охотников. Кто стрелял? Основная версия случившегося. - Это происки владимирских водителей, которые таким образом избавляются от конкуренции. Дело в том, что ночью владимирский вокзал не работает, и многие пассажиры садятся на наши автобусы, не дожидаясь их утренних рейсов. Местные водители неоднократно подходили к нам с требованием не набирать людей, - продолжает Сергей Охотников. Сейчас дело передано в УМВД РФ по городу Владимир.

Кстати… По словам водителей «Чувашавтотранса» подобные неприятности случались и с Нижегородским автобусом, который также был обстрелян во Владимире.

Комментарий полиции - По этому делу ведется предварительное расследование, - говорит Денис Шишкин , ИО начальника милиции общественной безопасности отдела милиции №2 УМВД России по городу Владимиру. - Сейчас решается под какую статью уголовного кодекса попадает этот случай.

Загрузка...

Комментарии 13

11 августа 2011, 11:10 Горожанин
Оперативно владимирская полиция работает!!!Браво, г-н Разов!!!
11 августа 2011, 11:25 Доцент
11 августа 2011, 14:57 Горожанин
Владимирские водители пишется с большой буквы. Редактор, ты где учился?
11 августа 2011, 15:31 Горожанин
Интересно, а водитель прямо руками доставал осколки торчавшие из тела? блин, как же я это пропустил-то((
11 августа 2011, 16:41 Агатоман
лихие девяностые возвращаются
11 августа 2011, 17:09 Горожанин
Из чего стреляли-то? Из пневматики? Будь это огнестрел, то все могло быть гораздо хуже. Высота попадания пуль не внушает оптимизма. Авторы статьи и фото противоречат друг другу - в тексте пули не пробили стекло, а в подписи к фото - в стекле есть два отверстия, причем какого-то не пистолетного диаметра.
11 августа 2011, 18:22 Горожанин
Если местные власти не наведут на вокзале порядок, то нам нет смысла рисковать пассажирами и заезжать во Владимир

Цель достигнута!!
12 августа 2011, 05:50 Горожанин
Млять вот если бы из Калаша. Прогород хватит всякую хрень писать. Парнишка лет 12 стрекльнул а вы это в сенсацию.
12 августа 2011, 08:43 Горожанин
Парнишка,говорите?Пулями пистолетными?А у нас парнишкам разрешают пользоваться оружием?Кстати,скоро никакие автобусы не будут заезжать на наши вокзалы.И вечером можно вообще никуда не уехать и торчать на богом забытом месте типа суздальского автовокзала до утра следующего дня.Или бери такси и вези тело своё за бешеные деньги.Почему последний суздальский автобус отправляется во Владимир только в 20-00????Господа из администрации области,это дело или что это?Или у вас там поделено всё между вами и транспортной мафией?В Суздале много спортивных мероприятий.Если человек не успеет на этот автобус в 20-00,то он рискует ночевать под открытым небом в мрачном месте,где ночью ни зги не видно.Как минимум нужно пустить последний рейс в 21-00.
12 августа 2011, 08:53 Горожанин
Много чего в Суздале происходит допоздна.А вопрос с транспортом в этом месте решен убого и отвратительно.Мало того,что надо мчаться на вокзал,чтобы успеть на этот чудовищный автобус,где в его конце так воняет бензином или выхлопными газами,что мало не покажется.Так ещё надо час пешком пройти,чтобы там оказаться,так как грёбаный суздальский общественный транспорт вечером вообще не ездит.Или вызывать такси надо,чтобы доехать до проклятого вокзала,который,как назло,на ремонте и в дождь можно укрыться только под временной верандой.Ни ума,ни фантазии нет у суздальских товарищей в администрации.Пропади ваш Суздаль в тар тарары с вашими сраными музеями!!!!
12 августа 2011, 09:18 нереальный пофигист
максимум пневматика
12 августа 2011, 09:19 нереальный пофигист
в тар тарары поддерживаю
12 августа 2011, 10:36 ЮR
Все идет к тому, что Суздаль скоро станет частью Московской области. Их гребаная администрация ни хера не думает о своих гражданах. На кой х*й им пускать какие то там дополнительные автобусы для каких то там жителей Владимира и области, если основная масса людей, приезжающих на всякие полезные праздники - это МОСКВИЧИ и туристы из-за бугра. А ведь им автобус нах не нужен - они на машинах (а туристы на своих автобусах), и, как правило, остаются в городе на несколько дней, оставляя при этом кучу бабла. Поэтому нет времени у суздальской администрации заботиться своих жителях. А думают они только о том, чтобы такого хорошего сделать для москвичей, дабы еще набить свои карманы столичными деньгами.