Во Владимире обстреляли чебоксарский автобус (ФОТО)

В прошлую субботу около 0:45 во Владимире недалеко от автовокзала неизвестные из такси обстреляли чебоксарский рейсовый автобус, который следовал из Санкт - Петербурга в столицу Чувашии. Обстрел В автобусе в момент обстрела находилось 39 пассажиров. - Мы отъехали от вокзала примерно на 500 метров, как вдруг в лобовое стекло одна за другой влетели 2 пули. Я сразу остановился и включил аварийку, - рассказывает водитель автобуса Андрей Николаев. – Поскольку стекло прочное, оно полностью не разбилось, но четыре осколка все-таки попали мне в плечо. Вытащил я их самостоятельно. На место происшествия полиция прибыла спустя час после случившегося. Рейс был задержан на 3,5 часа. Рейсы могут отменить В «Чувашавтотранс» предполагают, что стреляли из пневматического или травматического оружия. - Благодаря опытности водителя, никто из пассажиров не пострадал. Ущерб составил около 45 тысяч рублей, именно столько стоит поменять лобовое стекло. Если местные власти не наведут на вокзале порядок, то нам нет смысла рисковать пассажирами и заезжать во Владимир, - пояснил начальник службы экономической безопасности Чебоксарского ПТП — филиала ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Сергей Охотников. Кто стрелял? Основная версия случившегося. - Это происки владимирских водителей, которые таким образом избавляются от конкуренции. Дело в том, что ночью владимирский вокзал не работает, и многие пассажиры садятся на наши автобусы, не дожидаясь их утренних рейсов. Местные водители неоднократно подходили к нам с требованием не набирать людей, - продолжает Сергей Охотников. Сейчас дело передано в УМВД РФ по городу Владимир.

Кстати… По словам водителей «Чувашавтотранса» подобные неприятности случались и с Нижегородским автобусом, который также был обстрелян во Владимире.

Комментарий полиции - По этому делу ведется предварительное расследование, - говорит Денис Шишкин , ИО начальника милиции общественной безопасности отдела милиции №2 УМВД России по городу Владимиру. - Сейчас решается под какую статью уголовного кодекса попадает этот случай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости