Во Владимире будут судить вице-губернатора

Во Владимире будут судить вице-губернатораиз архива "Pro Город"

Хвостов обвиняется во взяточничестве

Во Владимире 20 июня начнется судебное заседание бывшего вице-губернатора Владимирской области Дмитрия Хвостова. Материалы обвинения поступили в Ленинский районный суд.

Согласно информации пресс-службы Ленинского районного суда, заместитель Губернатора Владимирской области по строительству, в период с марта 2014 года по сентябрь 2016 года получал от предпринимателей взятки через посредников за осуществление действий в их пользу, а также в пользу представляемых ими лиц в особо крупном размере. 

- Уголовное дело по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ и трех преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ, находится в производстве судьи Каюшкина Д. А. - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда, - Судебное заседание назначено на 20 июня 2018 года в 11 часов. 

Общая сумма взяток экс-чиновника, по последним данным, близится к 20 миллионам рублей. Он был задержан осенью 2016 года, а за несколько месяцев до этого уволен с должности.

Губернатор Светлана Орлова тогда пояснила, что причиной увольнения стали не уголовные дела, а нарушение сроков при строительстве важного объекта. 

Ранее "Pro Город" писал, что чиновник заплатит миллион за незаконное уничтожение памятника 

...

  • 0

Популярное

Последние новости