Новая заправка для Волгабасов появится во Владимире

Новая заправка для Волгабасов появится во Владимиреиз архива "Pro Город"

Новая заправочная станция уже строится на Гастелло

20 июня 2018 года на пресс-конференции начальник департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко обсудил перспективы развития транспорта на газомоторном топливе.

Сейчас строится новая газозаправочная станция неподалеку от троллейбусного парка на улице Гастелло, она будет рассчитана, в первую очередь, на автобусы "Волгабас", принадлежащие "Владимирпассажиртрансу" и базирующиеся в троллейбусном депо. 

По словам Александра Романенко, в области наблюдается рост количества газомоторного транспорта. На сегодняшний день в регионе поставлено на учет 339 единиц техники на метане, из них 128 - автобусы. И потребление метана в области выросло в 4,7 раза. А в самом Владимире из 235 автобусов, работающих на городских маршрутах, 96 используют метан в качестве моторного топлива. 

Еще одну заправку планируется построить в Коврове, на данный момент там работает передвижная цистерна, но Романенко считает, что появление стационарной метановой заправки даст толчок к развитию газомоторного транспорта в Городе оружейников. 

Также начальник департамента транспорта сообщил, что объем загрязняющих выбросов в атмосферу за 2017 год уменьшился на 402 тонны по сравнению с 2016 годом, в первую очередь благодаря внедрению газомоторных автобусов и машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости