В Селиваново сотрудник миграционного пункта покаялся в преступлении, сделав пожертвование

В Селиваново сотрудник миграционного пункта покаялся в преступлении, сделав пожертвованиеиз архива "Pro Город"

Бывший сотрудник миграционного пункта за незаконную выдачу паспорта иностранному гражданину заплатил штраф и оказал благотворительную помощь социальному учреждению

Бывший сотрудник миграционного пункта по Селивановскому району искупил свою вину деньгами. Мужчина допустил опасную оплошность на рабочем месте, после чего вынужденно раскошелился.

В июле 2017 года в миграционную службу обратилась гражданка ближнего зарубежья за получением паспорта.  Зная, что отказано в гражданстве РФ по основаниям указания в документах недостоверных сведений, женщина рассчитывала решить свой вопрос. Однако сотрудник ОФМС не проверил должным образом пакет документов, в результате чего иностранная гражданка получила паспорт Российской Федерации.

В августе 2017 года указанное нарушение вскрылось, паспорт, полученный незаконным путем, у гражданки изъят.

В ходе следствия и в суде обвиняемый раскаялся в содеянном и представил документ, подтверждающий факт оказания благотворительной материальной помощи комплексному центру социального обслуживания населения.

Мировой судья Селивановского района удовлетворил ходатайство следствия о прекращении уголовного преследования бывшего сотрудника миграционного пункта и назначил обвиняемому штраф в размере 50 тысяч рублей.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости