Во Владимирской области мать пыталась задушить подушкой новорожденную дочь

Во Владимирской области мать пыталась задушить подушкой новорожденную дочьиз архива "Pro Город"

Женщину остановили отчаянные хрипы девочки

Жительница Петушинского района после сложного течения желанной беременности родила третьего ребенка. Однако после родов женщина впала в состояние послеродовой депрессии. Это стало причиной того, что мать попыталась убить новорожденную дочь.

Следствием установлено, что утром 7 июля женщина плохо себя чувствовала и испытывала раздражение от обстановки в доме и от плача ребенка. В состоянии нервного расстройства она положила подушку на лицо новорожденной, которая лежала в коляске. Но, услышав хрипы, мать испугалась и вызвала скорую помощь. Ребенка увезли в больницу и восстановили ему дыхание. Сейчас жизни девочки ничего не угрожает.

В настоящее время следователь СК России добивается обеспечения благополучной и безопасной обстановки для содержания и воспитания малышки, к ситуации немедленно подключены органы опеки и попечительства, которые обязаны определить дальнейшее жизнеобеспечение новорожденной.

Учитывая, что в семье воспитываются еще два несовершеннолетних ребенка, ситуация взята на контроль и иными органами профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости