27-летнюю девушку убило молнией на Клязьме

27-летнюю девушку убило молнией на Клязьмеиз профиля Варвары Назаровой в Facebook

Молния попала в землю недалеко от девушки, лишив ее жизни

8 июля в Петушинском районе Владимирской области на берегу реки Клязьмы 27-летняя девушка погибла после удара молнии в землю неподалеку от нее.

Варвара Назарова, сотрудница КБ "Стрелка", компании занимающейся изменением российских городов и созданием в них современной комфортной среды, в компании шести человек отправилась в поход на Клязьму на два дня. Утром 8 июля начался дождь, девушка находилась неподалеку от палатки, в которой укрывались ее друзья.

 - Спустя некоторое время в палатке раздался хлопок, Сашу оглушило, и я увидел дым. Понял, что в палатку ударила молния. - рассказал друг погибшей Денис Брежнев, - Через несколько секунд подбежала Алиса, и сказала, что с Варей что-то случилось.

фото с профиля Варвары Назаровой на Facebook

Когда молодой человек выбежал из палатки он увидел, что Варвара лежит на земле, а еще две девушки делают ей массаж сердца и искуственное дыхание. Медики, прибывшие на место попытались оказать девушке помощь, но через некоторое время констатировали смерть.

 - Эксперт который был на месте происшествия прокомментировал, что молния ударила в землю, и разряд прошел по ней, таким образом причинив девушке повреждения, несовместимые с жизнью. - рассказала старший помощник руководителя Следкома по Владимирской области Ирина Минина, - По его словам это первый случай в его 20-летней практике, чтоб волна электрического тока пробежала по земле несколько метров. Обычно молнии бьют в дерево. А тут люди в палатке почувствовали под ногами разряд тока идущего по земле.

По словам молодого человека дождь был небольшим, грома не было слышно, никто в компании не мог предположить, что гроза усилится, поэтому они оставались под деревьями.

По факту гибели женщины во время грозы Следственный Комитет по Владимирской области проводит доследственную проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости