Пекинка "зависнет" сразу же после завершения ЧМ по футболу

Пекинка "зависнет" сразу же после завершения ЧМ по футболуиз архива Pro Город

Ремонт участка будет проводиться постепенно

Не так давно "Pro Город" писал, что ремонт "Пекинки" начнется сразу после ЧМ-2018, который завершится 15 июля. Такое решение было продиктовано Минтрансом. Сейчас появилась информация, что Упрдор Москва - Нижний Новгород планируют начать ремонт известной во Владимире трассы уже 16 июля.

Ранее сообщалось, что работы будут вестись не на протяжении всей пекинки, а на участках протяженностью примерно 500 метров постепенно. Движение грузового автотранспорта будет ограничено на участках, где будет вестись ремонт. Поэтому власти направляют их по Южному объезду - не самой удобной и широкой для массивного автотранспорта дороге.

После реконструкции Пекинка станет магистралью категории 1б со скоростью движения 90-120 км/ч. Ширину обочин и проезжей части стандартизируют и установят барьерное ограждение для разделения встречных потоков, а вместо обычного асфальтобетона будет щебеночно-мастичное покрытие. 

Помимо основной работы по замене дорожного покрытия на Пекинке планируется также замена всех коммуникаций, разделение барьерами встречных потоков, облагораживание территории вдоль дороги и установка автобусных остановок в Веризино.

...

  • 0

Популярное

Последние новости