В Краснодарском крае начали взимать курортный сбор

В Краснодарском крае начали взимать курортный сбориз архива "Pro Город"

Курортный сбор был запущен в качестве эксперимента с 1 мая 2018 года в четырех регионах

В Краснодарском крае с понедельника, 16 июля, будет взиматься курортный сбор в наиболее популярных у туристов районах региона. Об этом сообщил краснодарский губернатор Вениамин Кондратьев, передает «РИА Новости».

Кондратьев пояснил, что его не обязаны платить 19 льготных категорий граждан, а именно малоимущие, инвалиды, участники Великой отечественной войны и ветераны боевых действий. Остальные туристы будут платить по 10 руб. в сутки. 

Курортный сбор будет взиматься в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Сочи, а также в четырех курортных поселениях Туапсинского района. Платить его будет нужно в пансионатах, отелях и санаториях в день прибытия. Кондратьев рассказал, что полученные средства будут переданы в муниципалитеты тех городах и районах, где они были собраны.

Курортный сбор был запущен в качестве эксперимента с 1 мая 2018 года в четырех регионах — Крыму, Краснодарском, Ставропольском и Алтайском краях. Но в итоге с 1 мая он был введен только на Алтае на территории Белокурихи и на Ставрополье в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Пятигорске. Курортный сбор в Крыму будет действовать не раньше 1 мая 2019 года, так как его отложили по просьбе местных владельцев отеля. Размер курортного сбора определяется самим регионом, где он вводится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости