Во Владимире адвокат пытался подкупить жертву своего клиента-насильника

Во Владимире адвокат пытался подкупить жертву своего клиента-насильникаиз архива Pro Город

Такое решение вынесли в Октябрьском районном суде

Во Владимире вынесен приговор бывшему адвокату, осужденному за покушение на подкуп потерпевшей по уголовному делу.

Следствие установило, что будучи адвокатом молодой человек защищал обвиняемого в изнасиловании. Не имея возможности пообщаться с жертвой насилия лично, хитрый правозащитник решил привлечь свидетеля по делу, предложив ему 300 тысяч рублей за смену показаний.

Одновременно адвокат пытался заполучить у матери обвиняемого 1,5 миллиона рублей, обещая добиться прекращения уголовного дела.

Сперва свидетель отказался наотрез. Тогда адвокат начал шантажировать свидетеля разными способами вынудив мужчину согласиться. Но не тут-то было! В июне 2016 года правозащитник вручил 10 тысяч рублей для последующей передачи потерпевшей в качестве подкупа. Получив их, свидетель выдал недобросовестного юриста полиции.

В настоящее время обвиняемый лишен статуса адвоката. Вину он не признал, просил об оправдательном приговоре. Соглашаясь с позицией государственного обвинения, судом ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов. В ходе рассмотрения уголовного дела судом срок давности привлечения к уголовной ответственности по данному преступлению истек, поэтому он освобожден от наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости