Старейшую жительницу области поздравили Путин и Орлова

Старейшую жительницу области поздравили Путин и Орловапресс-службы администрации Владимирской области

Евдокии Иосифовне Якшиной исполнилось 105 лет

В Кольчугинском районе поздравления со 105-летием вручили старейшей жительнице Владимирской области Евдокии Иосифовне Якшиной. Всю жизнь баба Дуся, как ласково называют её близкие и соседи, работала в совхозе "Большевик". 

- Я работала и дояркой, и телятницей, и свинаркой. Совхоз у нас был замечательный! - вспоминает долгожительница Евдокия Якшина.

Женщина вырастила четверых детей, сейчас у нее три внука и восемь правнуков. Родные отзываются о ней как о самой лучшей в мире маме и бабушке.

В Камешковском районе с 90-летием поздравили Клавдию Яковлевну Гущину. Она более 40 лет проработала учителем истории в Брызгаловской школе Камешковского района и даже организовала там школьный историко-краеведческий музей. 

90-летие отметила и Валентина Степановна Шаевко. Вся её трудовая деятельность связана с прядильно-ткацкой фабрикой имени Свердлова, которой юбиляр отдала более 40 лет жизни.

Поздравляли с 90-летием в Камешковском районе и Марию Васильевну Кузьмину из поселка Красная Горбатка. В годы войны работала на машиностроительном заводе.

В самом городе Камешково поздравительные слова в честь 90-летия звучали в адрес Валентины Яковлевны Гришиной. Именинница родилась в Гусь-Хрустальном районе, но во время войны её
отправили на работу на прядильно-ткацкую фабрику в Камешково. В этом городе она и осталась жить. 

В муниципальном образовании Ляховское Меленковского района 90 лет отмечали труженице тыла, ветерану труда Клавдии Васильевне Аникиной. Ее трудовой путь начался сразу же после окончания 7  классов: работала в колхозе, на металлургическом заводе в городе Выкса, на промкомбинате села Ляхи Меленковского района.

В муниципальном образовании Бутылицкое этого же района отметили 90-летие ветерана труда Екатерины Михайловны Садковой. Она выросла в многодетной семье и, чтобы помочь родителям, с восьми лет начала работать в колхозе "Красный Маяк". В 1950 году устроилась обходчиком железнодорожных путей, проработав на этой должности вплоть до выхода на пенсию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости