Фан-зона на Георгиевской продержится до конца лета

Фан-зона на Георгиевской продержится до конца летафото Виталия Уткина

Сейчас в администрации решают оставлять ли фан-зону на все лето

Чемпионат мира по футболу в России 2018 закончился. Тысячи владимирцев посетили основное место коллективного просмотра матчей на Георгиевской. "Pro Город" решил выяснить, что будет дальше с этой территорией.

Организация фан-зоны на Георгиевской,  где были прямые трансляции Чемпионата мира по футболу, изначально носила временный характер. Сейчас в мэрии Владимира определяются с тем, оставить ли фан-зону на весь летний сезон, пока погода позволяет вести какую-либо летнюю активность уличного формата на этой территории. 

 - Все-таки фан-зона это часть пешеходного ареала Георгиевской. Позавчера, с закрытием чемпионата, состоялась последняя большая программа, которая предваряла прямые трансляции финала, - прокомментировал начальник пресс-службы администрации Владимира Александр Карпилович. - Сейчас мы определяемся, смотрим на афишу культурных событий, предполагающих уличную активность и то, насколько будет целесообразно.

Фан-зону организовала администрация Владимира, но вот большой экран на время трансляции матчей Чемпионата мира поставил и организовал Департамент по физической культуры и спорту. Поэтому многое зависит от того, смогут ли представители департамента оставить арендованную сцену с большим экраном на месте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости