Горожанка нашла золото на пляжах Анапы

Горожанка нашла золото на пляжах Анапыфото Юлии Пуховой

Жительница Владимира Юлия Пухова побывала на отдыхе в Анапе

Девушка отправилась на отдых. несмотря на новости о ежедневном курортном сборе, и решила поделиться впечатлениями с читателями "Pro Города".

Про головные уборы

Символ города - большая белая шляпа. Идею подсказали строчки из песни Аркадия Северного гласят: "Одену я черную шляпу, поеду я в город Анапу". Позднее эту песню перепел детский хор, заменив "черную" на "белую" шляпу, пользующуюся популярностью у туристов под жарким анаповским солнцем.

Про вечное

Кипарисовое озеро - удивительное место, где экзотические кипарисы в количестве 32 штук растут прямо из воды уже почти век. Древесина кипариса не гниет в воде, поэтому ее называют "вечная древесина".

Про драгоценное

В поселке Джемете под Анапой есть песчаный пляж с чистейшим, белоснежным песком. Местные жители называют пляж "золотым", и как рассказал местный владелец кафе - песок на побережье Джемете действительно содержит небольшой процент золота.

Про налоги

Мы как раз попали на начало курортного сбора в 10 рублей с человека за сутки. Сбор не действует на тех, кто проживает в гостях или кому нет 18 лет. Но с приезжих, останавливающихся в гостиницах и отелях, деньги берут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости