В Коврове столб-призрак угрожает местным жителям

В Коврове столб-призрак угрожает местным жителямскриншот с видео Евгения Лебедева

С каждым годом столб наклоняется все сильнее

Местный житель прислал в редакцию "Pro Города" видеозапись разговора с жительнией Коврова - Надеждой Михайловной. По ее словам, вот уже несколько лет местные власти не реагируют на накренившийся столб линии электропередач. Надежда Михайловна неоднократно писала жалобы по поводу этого столба, так и не получив вразумительного ответа.

 - Я недавно получила письмо от ОРЭС (Владимирская областная электросетевая компания), в котором пишется примерно так: что это столб ничей, и никому не принадлежит. - рассказывает местная жительница Надежда Михайловна, - Тут напряжение, тут провода. Несколько лет назад врезалась в этот столб Газель, с тех пор он начал кренится с каждым годом все сильнее.

По словам ковровчанки, по действующему законодательству "ничейный столб" нельзя никому ремонтировать, т.к это будет являться "нецелевым расходованием средств", и прокуратура имеет право возбудить уголовное дело по ч.1 ст.285 (нецелевое расходование бюджетных средств). Несчастный столб просто отсутствует на бумаге. Ввиду этого, управляющие и коммунальные службы отказываются нести ответственность за столб.

 - Железобетонная опора у дома №2 по ул. Парковая ранее использовалась для наружного освещения проезда в жилой зоне вдоль фасада данного дома. - говорится в письме ОРЭС, - Железобетонные опоры и смонтированные на них провода, по указанным адресам, не являюся собственностью АО "ВОЭК", так же отсутствуют в списках арендованного имущества, в связи с этим РЭС г. Ковров не занимается их обслуживанием.

В данный момент судьба столба-призрака остается неопределенной. "Pro Город" продолжит следить за ситуацией вокруг несчастного столба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости