Лось вышел в город (ФОТО!)

Возрастное ограничение:
Лось вышел в город (ФОТО!)
- Мы с мужем возвращались в город на машине, и вдруг увидели, как Пекинку перебегает лось, - рассказала Светлана Алеева. - Он убежал в сторону улицы Куйбышева и забежал в перелесок рядом с домом-свечкой. Мы позвонили в МЧС и сообщили о своей встрече с лесным гостем. Но животному недолго суждено было пробыть в городе. - Около 22 часов на 189-м километре шоссе Москва - Уфа водитель «Жигулей» 12-й модели наехал на лося, - сообщили во владимирской госавтоинспекции. - В результате водитель получил перелом 5-8 ребер справа, а пассажир — закрытую черепно-мозговую травму. Животное погибло на месте. - Этот случай не уникален. Многие животные стали выходить на дорогу. Во всем виноваты люди. Лоси постоянно перемещаются. К тому же новые трассы прокладываются без учета особенностей животных, часто перегораживая пути их миграции, вынуждая сохатых выходить на дороги, - прокомментировал ситуацию егерь охотхозяйства «Заклязьменское».

Кстати Летом 2011 года на дорогах Кирова произошло уже несколько случаев гибели лосей. Животные выходят из леса на трассу и попадают под колёса автомобилей. 5 июля в разных районах города водители видели животных, травмированных на дорогах.

Фото предоставлено пресс-службой МЧС по Владимирской области
Загрузка...

Комментарии 28

27 августа 2011, 09:31 Амёба
Это какой же новой трассой перегородило путь миграции лосей в районе ул.Куйбышева? Вообще удивительно как лось оказался в этой безлесной зоне - из Суздальского района он вряд ли пришёл - лесов там нет.
27 августа 2011, 10:58 <b>Владимирец
Вы Не поверите. Но в деревне, в 10 км от Суздаля, мы видели лосей. Правда это давненько было. А лесов там действительно мало.
27 августа 2011, 12:09 Горожанин
Лет 30 назад лоси водились в дубниках (как раз там , где и произошло ДТП) и очень часто забегали в красносельские огороды, где лакомились культурными посевами и объедали вишневые кусты. Так что удивляться абсолютно нечему, иногда они и в наши края забегают. Старики и коренные горожане это все хорошо помнят. Я неоднократно, в детстве, видел лосей разгуливающих по Красной горе и в так называемой цепихе - пойме Рпени, что ближе к нынешнему химзаводу. Как раз лет 30-35 назад это было....
Аномальная зона! Тут где-то специалист по аномальным зонам обитает.
27 августа 2011, 14:02 Karbofos
То шкода - джили, то вот теперь жигули 12 модели...
На заметку редактуре: после 7 модели жигулей пошла лада уже.
27 августа 2011, 16:48 Горожанин
Да,господа,видок у животного был не важный. Лося привезли к нам в приют животных,где я работаю. Обе передние ноги были поломаны, на левом боку была рана. Внутренние органы животного были сильно ушибленны. И это,весьма не первый случай. С этим нужно что-то делать.
27 августа 2011, 17:56 Горожанин
жаль что водила только пару ребер сломал...
27 августа 2011, 18:27 Горожанин
а сколько я должна была сломать ребер по твоему???? Отмодерировано
27 августа 2011, 19:56 Горожанин
Мне лося жадко !!! Правда !! Вот дятла за рулем -нет ,а лося да !!!Животные не виноваты в том,что человек вырубает леса- их дом от рождения ,их родину.Животных становиться все меньше с каждым днем , а т**рей и у**юдков за рулем ксожалению с каждым днем все больше и больше....Лучше бы ,этот придурок сломал тазобедренный сустав и раздолбол себе от удара все ноги или хотя бы коленки ....Что бы до конца жизни больше не смог не только сесть за руль ,а вообще ходить !!!! ....или нет !!!! Лучше просто перелом основания позвоночника черепа ,проще говоря на чем держеться череп ....Прикованная жизнь к кровати в одной позе ему обеспечена ....

Я не понимаю как можно было не увидеть лося на дороге ???Это как надо лететь ,с какой скоростью ,что бы его не заметить на ровной дороге ??? Отмодерировано
27 августа 2011, 20:18 Горожанин
Звездочет ***** Вы не правы - лоси выбигают на дорогу они дикие животные и не знают где и как переходить трассу. Я видел в районе Бараков как лисенок вышел из леса и джип стал его объезжать, а лисенок почему-то наоборот побежал под колеса. Месиво. джип на этом мокром месиве понесло и он вылетел в кювет, до столба оставалось 2 метра. Не стоит миллион жизней лосей или сабак или кошек одной человеческой жизни - зарубите это себе на носу.
27 августа 2011, 20:59 Горожанин
Ну давайте начнем тогда поголовное истребление всех животных в нашей стране ! Как же что б они не мешали вам ездить по дорогам ,на крутых и супердорогих машинах-гробовозках...Ведь как же для нас важнее жизнь какого нито вора чиновника или сумашедшего убийцы за рулем которые таранит и сшибает детей на автобусных остановках...
Если бы ваш джип ехал с малой скоростью ,то ни какого-бы месива не было !!!!Гнал ,небось под 100...
Вы посмотрите как относяться к животным в западных цивилизованных странах ,в частности в Германии!!!! Если животное выбегает на дорогу ,то водитель вообще останавливается и ,ВНИМАНИЕ - ПРОПУСКАЕТ ЭТО ЖИВОТНОЕ !!!! А теперь проведите аналогию с нашими идиотами за рулем ...будут они уступать дорогу - я сомневаюсь ...
Человек это самое страшное животное на всей земле !!!!Никакой зверь не нападет без видимых на то причин первым ,а человек - нападет !!! Вырубаються леса,опусташаються реки,засаряеться атмосфера - это все следы деятельности тварей под названием - люди ,гомо сапиенс мля....
27 августа 2011, 21:15 Горожанин
...Человек это самое страшное животное на всей земле !!!!Никакой зверь не нападет без видимых на то причин первым ,а человек - нападет !!! Вырубаються леса,опусташаються реки,засаряеться атмосфера - это все следы деятельности тварей под названием - люди ,гомо сапиенс мля....
Да ты, похоже, и есть тот самый зверь, та самая тварь, потому что нападаешь здесь на всех без видимой причины. Твои БЕЗГРАМОТНЫЕ комменты - это нечто. Ты просто МУДАК и пишешь всякую ХРЕНЬ. Гомо сапиенс, бля...
27 августа 2011, 21:19 Karbofos
Гнал под 100 это почти не нарушение ПДД, так что не надо тут. Вот когда вы поедете на автобусе и под него прыгнет лось и вас с вашего мягкого кресла тряханет об пол тогда не будете так распинаться. Или вы только пешком ходите и только по глухим лесам? Тогда вы сможете почувствовать силу настоящих хозяев лесов тех же лосей и кабанов драпать будете только пятки засверкают и еще сто раз вспомните города и уютные авто. Не надо никого тут винить стечение обстоятельств, лось не знает ПДД и предугадать его действия не возможно, к слову лось животное очень не медленное.
В германии останавливаются и пропускают, а у нас конечно как только лося увидят так сразу газ в пол, надо быстрее сбить.
27 августа 2011, 22:59 Горожанин
Слушайте защитники животных - толи вы сейчас пива дешевого оппились толи обкуренные, но посмотите статистику - дикие животные не научились переходить дорогу по зебре и останавливаться перед машинами, они идут и не видят опасности. Все ДТП с животными это роковая случайность. Ни один человек на свете не хочет задавить животное - будь это котенок или лось, был случай во Владимире в 80-е когда погибла семья из 4-х человек, когда водитель резко повернул руль чтобы не сбить собаку и врезался в столб. И не один человек не хочет столкнуться с препятствием, зная что будут повреждения машины. Со всеми такое может случиться, не зарикайтесь.
27 августа 2011, 23:01 Горожанин
Комментарий удален
28 августа 2011, 10:28 Горожанин
Совершенно верно! А у Звездочета***** просто неадекватное видение ситуации ввиду того что он никогда не сидел за рулем и в принципе не знает что это такое! Действительно - ни один человек специально никого давить не хочет, а в темное время суток лося, собаку, кошку, да и порой человека совсем не видно!!! Ближний свет фар освещаяет отнюдь не 10 км вперед!!! Поэтому если из темноты на дорогу выбегает какое-то животное или человек для водителя это становиться полной неожиданностью! Лось мог просто идти на свет - не ведая со это свет фар автомобиля!
28 августа 2011, 10:48 Горожанин
Наши водители лююдям то ен уступают дорогу что тут говорит. Лося мне очень жалко.
28 августа 2011, 17:28 Горожанин
Если бы возила 12-ого таза реально столкнулся бы с лосем хоть на на 50 км в час, то от его авто остались бы рожки иножки.
28 августа 2011, 22:27 Горожанин
Че ты говориш за всех людей ??? Ты знаеш ,что у каждого на уме ??? Нет ??? Вот сиди и помалкивай Анна мля...Лось может и не заметить свет фар ,а водитель вполне если захочет может увидеть любое животное ,если он конечно не пьян и не несется как угарелый ...А вообщето на автостраде рекомендуеться включать дальний свет фар - это если вы не знаете...Дальнего света вполне достаточно ,что бы увидить приближабщееся животное ГАИШНИКОВ ТО ВЫ ,МЛЯ, ВСЕ СРАЗУ ВИДИТЕ ,ХОТЬ ОНИ И ПРЯЧУТСЯ В КУСТАХ ,ЗА КИЛОМЕТР УЖЕ ВИДИТЕ ИХ И ТОРМОЗИТЕ ,а как можно лося не увидеть Отмодерировано

Хотя признаюсь со смертью водителей я переборщил ,не надо им умирать или колечиться ...пусть тогда при резком торможении просто разобьют себе переносицу ,ну или на худой конец головой в форточку втараняться ,но пусть живы и здоровы остались...
29 августа 2011, 06:48 это я
если человек идиот-это навсегда!
29 августа 2011, 08:20 Она
Ой, еду сейчас на работу на дорогах минимум три тела кошек лежит...
29 августа 2011, 10:21 Горожанин
не завидуй тем, у кого есть машина... прежде чем желать всем зла, лучше подумал, если конечно есть чем) Если перед тобой на расстоянии 10 метров выскочит лось, то даже на скорости 40 ты даже ногу на тормоз перенести не успеешь... учи физику...
29 августа 2011, 11:07 Горожанин
Вы неправы во многом. Что касается скорости. Во сколько произошло ДТП? 22-00. Уже абсолютно темно. Окрас лося - тёмный, заметить его в свете фар сложно даже на разрешённой в данном месте скорости - 60 км/ч.
А по поводу Вашей ненависти к обладателям ж*повозок (Ваши слова) - Вам надо полечиться. Все Ваши расстройства - от злобы. Выньте у себя из задницы жало, и люди к Вам потянутся.
29 августа 2011, 12:48 Горожанин
А вы в курсе что дальний свет фар слепит встречных водителей! Еще раз убеждаюсь что вы ооооочень далеки от ПДД и вождения автомобиля в частности!
29 августа 2011, 13:16 это я
он только на лисапеде
29 августа 2011, 13:17 это я
полосатых?
30 августа 2011, 12:23 ШкоД@
Давайте не будем никого давить) Всех очень жалко) И животных, водителей, которые порой и не виноваты. Но есть и такие. которые и перед переходящими дорогу детьми не затормозят, не то что перед животным)))
30 августа 2011, 12:56 Она
они успели нацарапать на твоей машине своё имя..