У владимирцев растут доходы

Возрастное ограничение:
У владимирцев растут доходы
25 августа Николай Виноградов провел совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Приводим показатели, которые озвучил на встрече губернатор. Оборот организаций, занятых в сфере сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства увеличился на 6,1 %. Уборочные работы с отставанием идут лишь в некоторых районах - Александровский (50 %), Вязниковский (58 %), Гусь-Хрустальный (37 %), Камешковский (25 %). Улучшились по сравнению с прошлым годом показатели урожайности: 22,7 центнера с гектара против 17. На конец июля также наблюдается увеличение крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий. Выросли на 4,1% денежные доходы на душу населения. Средняя месячная заработная плата по региону на сегодня составляет 15210 рублей. Официально зарегистрированных безработных 16,1 тысяч человек (1,9 % от общего числа трудоспособного населения). Принимаются действенные меры по увеличению оплаты труда работникам бюджетной сферы. За счет средств регионального и местных бюджетов с 1 сентября на 20 % больше будут получать воспитатели дошкольных образовательных учреждений.
Загрузка...

Комментарии 66

29 августа 2011, 09:50 Горожанин
у владимирцев растут рога...неспроста те козы у бимарта ошивались.. неспроста..
29 августа 2011, 09:53 Она
Вот почему - то я тоже сразу про рога подумала!Вот дожили...У шкоды тёрлись те незря..
29 августа 2011, 09:53 Горожанин
Господин губернатор! Махнемся зарплатами.. Проживете ли Вы на 15210руб. слабо?!?! стыдно таким цифрам радоваться.
29 августа 2011, 09:56 Горожанин
кстати о зп.. в печатном прогороде есть табличка сравнительных цен - что в каком городе почем и сколько сего можно купить - при условии средней зп - так вот там насколько помнится вообще 19 с копейками написано - средняя-то...тоже вот интересно откуда такие данные.
29 августа 2011, 10:18 Горожанин
Средняя месячная заработная плата по региону на сегодня составляет 15210 рублей ДАААА????? это где такие зп?может устроите туда?я получаю половину от этой космической суммы!
29 августа 2011, 10:49 Горожанин
По моему растут только цены. Это видно невооружённым взглядом.
Рост доходов населения не виден даже под электронным микроскопом.
29 августа 2011, 10:52 ЮR
...на конец июля также наблюдается увеличение крупного рогатого скота...
В администрации пополнение!?
29 августа 2011, 10:53 Горожанин
Простите, немного не понял смысл цифр.
Действительно сильно выросли доходы избранных, присосавшихся к властной кормушке. Ну и за счёт этого в среднем по региону доходы населения ...
29 августа 2011, 10:57 Она
увеличение хозяйства!
29 августа 2011, 11:12 Горожанин
И вообще может хватит нас душами называть!
29 августа 2011, 11:19 Доцент
Средняя температура по больнице 36.6 включая морг (с)
29 августа 2011, 11:42 Она
какой у вас милый оскал)
29 августа 2011, 12:49 Доцент
Это на среднюю температуру... от редисок...
29 августа 2011, 12:52 Она
а вот тельняшки ещё раз убеждаюсь оч не хватает!В вашем гардеробе была белая майка,но це не то!
29 августа 2011, 12:53 <b>Владимирец
Если они прибрали к рукам БиМартовских коз, то как их можно отнести к крупному рогатому скоту?
29 августа 2011, 13:00 Доцент
Позаимствую у Косого (как похолодает)
29 августа 2011, 13:01 Горожанин
чебуран могла бы и задарить - все равно ж меховая)
29 августа 2011, 13:07 Она
...)
29 августа 2011, 13:14 Новичок
Все правильно губернатор озвучил. Прибавки были с 1 июня всем бюджетникам аж на 6%, вот вам и цифры. А в Прогороде пишут, что 19 т.р. средняя зарплата, а это туфта!
29 августа 2011, 13:37 <b>Владимирец
Здесь средняя зарплата по региону приведена. А вот 19 т.р. это как раз по Владимиру указана в газете.
29 августа 2011, 19:53 Амёба
Да-да! Всё верно! Если есть на свете рай - то это Владимирский край! Зарплаты растут, поголовье увеличивается... загляденье! Не даром со всего Узбекистана и Таджикистана это чудо подивиться съезжается народ! Хорошие очки у Виноградова, наверно розовые..
Только вот Редактор зря написал про 20% к воспитательским зарплатам....
Вот смотрите - взято с владимирского форума http/www.vladimirka.ru/board/career/vospitatel-trebuetsya:
1)Оклад специалиста с высшим образованием без категории - 3797,43 руб. + доплата в течении 3 лет как молодому специалисту. То есть около 5 тыс. р.;
2)1 категория получает 7500 руб.(20 смен по 7 часов)
3)И еще воспитатель работает в 2 смены по 7 часов с 7 до 14 и с 13 до 20. В месяц 10000 чистыми выходит.

То есть даже если воспитатель пашет в 2 смены, то после повышения его з/п составит 10 000 + (2000-13%). А это уж никак 15210 р. В тоже время далеко не каждый воспитатель работает в две смены и тогда про планку средней з/п лучше вообще не вспоминать.
30 августа 2011, 01:27 Горожанин
видел в цитатах у кого-то: «Мы стали жить лучше!» — сказало правительство. «Мы за вас рады!» — ответил народ.
30 августа 2011, 07:39 Горожанин
Жить будем трудно,но недолго.
30 августа 2011, 10:52 Горожанин
странно, а мои доходы только падают(((
30 августа 2011, 10:55 Она
Надо у Владимирца спросить, мои проиндексировались на 300 р.
30 августа 2011, 10:59 ЮR
Да, с такой жизнью не только доходы падать будут...
30 августа 2011, 11:02 Она
...ну вот(
30 августа 2011, 11:06 ЮR
Я про настроение. Тельняшка, а ты о чем подумала???
30 августа 2011, 11:11 Она
Я про падение стимула!А вы о чём подумали о чём я могу подумать!...У кого - то растёт, у кого-то падает...тут судьбаааа
30 августа 2011, 11:17 ЮR
...А вы о чём подумали о чём я могу подумать...
Ну ты и закрутила. 28 раз перечитывал.

Ведь так как те, кто против тех, кто против нас,
Не справляются с ними без нас.
В.Цой
30 августа 2011, 11:29 Она
о-о-о!Это снизошло на меня на ваш ответ как-то неожиданно!В смысле осмысления бессмыслицы!
30 августа 2011, 11:33 ЮR
...В смысле осмысления бессмыслицы...
Ну вот опять...
30 августа 2011, 11:37 Она
Лан, для вторника достаточно!
30 августа 2011, 11:37 Она
а то продолжить фразу осмысления хотела
30 августа 2011, 12:45 ШкоД@
А по-моему, у нас растут только расходы)) Особенно перед 1 сентября))
30 августа 2011, 13:57 Горожанин
первое сентября - вообще засада для родителей. с ужасом ждем первого род.собрания, чтобы узнать - сколько денег мы должны школе.
30 августа 2011, 13:59 Она
школе никто ничего не должен!Средства отдаются собственноручно на добровольнопринудительных началах!
30 августа 2011, 15:09 <b>Владимирец
Если Вы про меня, то я не бюджетник.
30 августа 2011, 15:18 Она
я про заголовок думала)
30 августа 2011, 15:42 <b>Владимирец
Пардон, не понял. Надо ник менять. А то присвоил себе одному это гордое звание. Или название?
30 августа 2011, 15:43 Горожанин
Сеня рядом с 36 школой увидел кучу иномарок, типа мазды и Х5, которые привозили своих детей в школу на собрание. Вот где, те у кого зп большая)
30 августа 2011, 15:45 Она
Как корабль назовёшь так он и поплывёт!Так что все шишки на вас!
30 августа 2011, 16:15 <b>Владимирец
Моя холка столько не выдержит.
Правда в заголовке написано Владимирцев. Предлагаю дополнить владимирками.
30 августа 2011, 16:41 Она
я думаю, ник владимирка как-то не пойдёт, что себя зря ошибкой -то называть)
30 августа 2011, 17:09 <b>Владимирец
Тогда надо было статью назвать У жителей Владимира... и далее по тексту. Яволь?
31 августа 2011, 08:49 Она
Согласитесь, это было бы не актуально для PRO)
31 августа 2011, 10:02 Горожанин
Учителям обещали с 1 сентября на 30% поднять ! ОБЛИЖИТЕСЬ!!!
31 августа 2011, 11:06 Горожанин
30% от их зп это мизерная сумма, даже для тех, кто давно работает... А некоторые директора, типа Кувшиновой, сделали из школы коммерческое предприятие
31 августа 2011, 14:26 Горожанин
Я медик и моя прибавка 6% составила около 200 рублей, т.к оклад мой не мизерный, а просто ничтожный. Какие 15 тысяч? Да на двух работах ( одна из которых в коммерческой организации) она вот как раз и составит 15 тысяч. Но это значит -15 смен ночных , это значит -300 с лишним часов я должна отработать ( при норме 180). Ежедневно слышу по радио объявление по поводу набора персонала на птицефабрику ...Оплата труда достойная....Поинтересовалась , ответили ...10 тысяч... Достойная для кого ? Как определить размер достойной зарплаты?
31 августа 2011, 14:30 ЮR
...Оплата труда достойная...
Везде опечатки. Должно быть так: Оплата труда ОТСТОЙНАЯ.
31 августа 2011, 14:42 Горожанин
дорогие мои, не кричите попусту - т.к. сытый голодного не разумеет. у чиновников зп - более, чем нормальные, а у многих еще льготы и блат. им на наши проблемы глубоко ...
31 августа 2011, 15:24 Горожанин
Я написала это не для чиновников, а для тех людей, которым кажутся разрекламированные 6%, 30%, 50% и т.д. и т. п. как нечто огромное.
01 сентября 2011, 19:52 Горожанин
а я не поняла связи между заголовком и подзаголовком.. причем тут растут доходы и куда прибавился рогатый скот?
01 сентября 2011, 20:04 Горожанин
Моя зарплата составляет уже 22 т.р. грязными ...работаю как положено 40 в неделю ,за выходы в выходные доплачивают отдельно по двойному тарифу !!! 22 можно чистыми заработать реально !!!! + калымы всякие и гребешки ,ну и подворовывание небольшое для своих собственных нужд и дел ....
01 сентября 2011, 20:15 это я
ворьё!я так и знал!
01 сентября 2011, 20:20 Горожанин
А-а-а-ааа мляя-яяяя завидуеш....Завидуй молча !!!! Можно подумать ,что ты ничего не воруеш у себя на работе !!!
01 сентября 2011, 20:41 Горожанин
http/www.progorod33.ru/board/15717.html
Хорошее дело! Вскроем вашу квартиру со скидкой! Вот там и зарплата! *****, ты не там обретаешься?
01 сентября 2011, 20:45 Горожанин
типа рекламу им даешь ???? Смотри прорекламируеш и себя и их лет так на 20 в мордовских лагерях ,умник мля ....!!!!!
01 сентября 2011, 21:04 это я
13 июля 1972 г. в Чусовской район Пеpмской области пpибыл пеpвый эшелон с заключенными из моpдовских политлагеpей ЖХ-385/3, ЖХ-385/17, ЖХ-385/19. Несколько сот политзаключенных в обстановке сугубой секретности были переведены в пермские лагеря ВС 389/35 и ВС-389/36 в связи с тем, что режим их изоляции в Мордовии, с точки зрения властей, был недостаточно надежным.
Эшелон с заключенными шел из Мордовии до Перми трое суток. Шел только ночами, а днем отстаивался на глухих полустанках. Конвойная команда была переодета в спортивные костюмы. Не только все окна, но и система вентиляции – в июле 1972 г., когда термометр даже по ночам не опускался ниже 30° и кругом горели торфяники, – были задраены наглухо.
Заключенные теряли сознание. Была смерть прямо на этапе. Многие, когда приехали наконец и стали выгружаться, не могли стоять на ногах.
Жестокость вызвана была чрезвычайно секретным характером операции. Никто не должен был знать, куда перевозят заключенных. Никто не должен был передать весточку...
есть желание в командировочку сгонять?
01 сентября 2011, 21:09 Горожанин
Вот это ты сейчас к чему вообще написал ??? и кому ???
01 сентября 2011, 21:25 Горожанин
Ты шизофреник и неграмотный имбецил. Каждым последующим своим постом ты унижаешь себя и свою мать.
01 сентября 2011, 21:28 Горожанин
Ты бы зарегился для начала , а потом давал свои советы и ставил диагнозы !!!! Ума не хватает ник себе придумать ???
01 сентября 2011, 21:36 Горожанин
+100!
02 сентября 2011, 09:03 это я
ты сам-то зарегился(слово-то какое)?
под твоим ником любой писать может.
02 сентября 2011, 09:05 это я
тебе,молекула,ты про мордовские лагеря заикнулся.
02 сентября 2011, 09:20 Горожанин
Опять ты здесь, а как же школа, не прогуливай))