Во Владимире побывал Рашид Нургалиев

Возрастное ограничение:
Во Владимире побывал Рашид Нургалиев
На рабочем совещании с личным составом Министр дал детальную оценку оперативно-служебной деятельности, как в целом по стране, так и во Владимирской области. Наряду с положительными тенденциями он обратил внимание на необходимость укрепления кадрового состава дежурных частей органов внутренних дел, обеспечению полноты учета, регистрации и оперативного реагирования на заявления и обращения граждан. - Наша важнейшая задача - необходимость изменения отношения к людям, - отметил Нургалиев. - Во главу угла во взаимоотношениях «полиция-общество» должен быть поставлен человек, а не бумажная отчетность. От этого во многом зависит доверие граждан страны к «человеку в погонах». Для этого должна четко работать профилактика и предупреждение преступлений, причем основанные не на силе, а на профессионализме каждого сотрудника органов внутренних дел. Большую часть своего выступления Рашид Нургалиев посвятил итогам внеочередной переаттестации, вступившему в силу «Закону о полиции», а также социальным гарантиям. - Одной из основных целей реформирования органов внутренних дел является формирование достойного социального пакета, предоставляемого сотрудникам органов внутренних дел в период службы и после увольнения, - заявил в ходе совещания Министр внутренних дел Российской Федерации. – Впервые был принят соответствующий закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел». Рашид Нургалиев подсчитал, что рядовой полицейский в муниципальном образовании с выслугой пять лет будет получать в новых условиях 26 тысяч рублей. Капитан полиции – старший оперуполномоченный территориального органа районного уровня при выслуге 10 лет – 44 тысячи рублей. По сравнению с началом 2011 года уровень денежного довольствия сотрудника органов внутренних дел с января 2012 года возрастёт в среднем в два раза. Так же для пенсионеров МВД России устанавливается новая социальная гарантия по льготной оплате стоимости путёвок в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения системы МВД России, и им сохраняется право на оплату проезда в эти учреждения. В завершение встречи Рашид Нургалиев вместе с Иваном Шиловым вручил награды от совета ветеранам органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, лучшим сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел области за активную работу по патриотическому воспитанию и развитию ветеранского движения.
Загрузка...

Комментарии 33

29 августа 2011, 13:14 Горожанин
Большую часть своего выступления Рашид Нургалиев посвятил итогам внеочередной переаттестации - пишите прямо - пообедали!
29 августа 2011, 13:17 Горожанин
Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит.. русская народная поговорка..
29 августа 2011, 13:20 Новичок
Из-за повышения денежного довольствия военным и полиции, поднимутся цены на рынках...а это хреново! Хочу зарплату капитана полиции!
29 августа 2011, 13:20 Горожанин
а я думала принципиально никто не хочет комментировать... одна болтология и шухер в городе.. а уж эта хваленая зп в 44 тыс. - уже оскомину набила... риторический вопрос - за чей счет весь этот банкет?
29 августа 2011, 13:21 это я
хотя бы старлея....
29 августа 2011, 13:21 Доцент
...и сплясали:
29 августа 2011, 13:46 <b>Владимирец
Вы задумайтесь почему именно силовикам и воякам поднимают зарплату. Можно ведь и учителям и врачам и воспитателям поднять её до такого же уровня. Ан нет. Тандем утрачивает доверие народа, на каждых выборах всё больше и больше людей голосуют не за ЕдРо. Уже в открытую говорят про вилы и оружие пролетариата булыжники. Вот и трухает власть. А тут при такой зарплате, да соц. гарантиях можно с силовиков и спросить.
29 августа 2011, 14:05 Горожанин
+
29 августа 2011, 14:06 Горожанин
неохота думать - один греческий салат на уме
29 августа 2011, 14:23 <b>Владимирец
Вы с ним поаккуратнее. Переходите на Оливье. Или он Московский называется?
29 августа 2011, 14:28 Горожанин
как вариант - можно владимиркой назвать
29 августа 2011, 14:33 Она
что-то покушать захотелось...
29 августа 2011, 14:37 Горожанин
а я уже))) но от оливье не отказалась бы..
29 августа 2011, 14:41 <b>Владимирец
Только не вздумайте заказывать и упаси Вас бог покупать. Лучше всё это настругать собственными ручками.
29 августа 2011, 14:42 <b>Владимирец
Давно пора. На сытый желудок и думается легче. Вот только в сон клонить начинает.
29 августа 2011, 14:43 Горожанин
пошли чебуран - постругаем?
29 августа 2011, 15:22 Горожанин
А я вчера побывал в Александрове и Струнино...Отличная новость?
29 августа 2011, 15:29 Горожанин
Комментарий удален
29 августа 2011, 16:05 Горожанин
Машинка уже выехала, ждите!
29 августа 2011, 16:40 Горожанин
Нургалиев переплюнул Путина с двумя амфорами. Он объявил о победе над коррупцией в МВД!!! Но уточнил, что она искоренена в полиции не в целом, а лишь в отдельных регионах...
29 августа 2011, 17:09 Горожанин
В день его приезда искоренили во Владимире -временно... ура, товарищи!
29 августа 2011, 17:16 <b>Владимирец
Нет ничего более постоянного, чем временное. Троекратное Ура. А вот товарищи вряд ли. Мы ж теперь вроде бы господами стали зваться.
29 августа 2011, 19:59 Амёба
Это красивое слово БУДЕТ! Да даже если и будет у ментов зарплата под 40тыр - ситуацию уже не спасёшь: как брали своё, так и будут, как крышевали полезных, так и будут... Деньги - зло, чтобы в стране были достойные органы правопорядка нужно растить ГРАЖДАН, а не культивировать быдло.
29 августа 2011, 20:28 Горожанин
Да еще из Башкирии где омон город зачистил
30 августа 2011, 00:17 Горожанин
Чего то в этот раз он ничего про побежденную коррупцию в МВД не говорил... вроде как победили.. а радости не чувствуетсо
30 августа 2011, 06:52 Горожанин
А как министр разъяснил вот это?Военным полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Государственной Думы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? http/www.democrator.ru/problem/4669. А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего? Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал, подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ? Президент Медведев не собирается в президенты?
30 августа 2011, 10:49 Горожанин
А еще Нургалиев сказал: Не бойтесь замарать свой мундир, он итак уже замаран))))Кстати, о зарплатах ментов. Изучила закон о соцгарантиях. Ментам отменили прозд к месту отпуска и обратно ( кроме ряда территорий, в основном северных).А ведь сейчас менты и на Кубу, и в Австралию на еньги налогоплтельщиков летают. Лишь бы подльше и подороже. В общем вывод такой. Забрали у ментов ряд гарантий - увеличили зарплату. Поэтому по факту зарплата станет больше, но на Кубу менты летать уж не будут.А то, что касается квартирного вопроса, то жилье смогут получить ну очччень блатные прихвостни. Ну как сейчас. Другие пусть даже и не ждут.В общем ничего не изменилось, ни аттестация не помогла, ни форальное повышение окладов. Кстати, я так и не видела Указ Президента, согласно кторому лейтнант будет получать 33000 руб. Пока это все слова.
30 августа 2011, 10:49 Горожанин
А еще Нургалиев сказал: Не бойтесь замарать свой мундир, он итак уже замаран))))Кстати, о зарплатах ментов. Изучила закон о соцгарантиях. Ментам отменили прозд к месту отпуска и обратно ( кроме ряда территорий, в основном северных).А ведь сейчас менты и на Кубу, и в Австралию на еньги налогоплтельщиков летают. Лишь бы подльше и подороже. В общем вывод такой. Забрали у ментов ряд гарантий - увеличили зарплату. Поэтому по факту зарплата станет больше, но на Кубу менты летать уж не будут.А то, что касается квартирного вопроса, то жилье смогут получить ну очччень блатные прихвостни. Ну как сейчас. Другие пусть даже и не ждут.В общем ничего не изменилось, ни аттестация не помогла, ни форальное повышение окладов. Кстати, я так и не видела Указ Президента, согласно кторому лейтнант будет получать 33000 руб. Пока это все слова.
30 августа 2011, 13:40 это я
****,ты зачем косишь под больного*****,так ведь некоторые и перепутать могут,и навтыкать при этом!
30 августа 2011, 13:42 Она
Во Владимире побывал Рашид Нургалиев...хорошо что доехал,некоторые по статьям PRO не доезжают...(чёрный юмор)
30 августа 2011, 13:45 ЮR
А некоторые проезжают...
30 августа 2011, 13:51 Она
именно!
30 августа 2011, 16:28 Горожанин
Готовьте ваши конвертики, дорогие владимирцы и владимирки!