"Из-за "Pro Города" нас отпустили пограничники" (ФОТО!)

Возрастное ограничение:
"Из-за "Pro Города" нас отпустили пограничники" (ФОТО!)
Путешественник-экстремал Николай Омелькин на прошлой неделе вернулся из Астрахани. Там владимирец вместе с группой коллег-дайверов занимался подводной охотой на сазанов. Николай занимается дайвингом уже десять лет и в нынешней поездке снова нарвался на острые ощущения. - В низовьях Волги водятся огромные таймени и сомы весом до 40 килограммов, они иногда нападают на людей, - рассказал наш читатель. - Рыбы могут утащить человека в подводную яму и там съесть. Однажды я испугался, думал, рыба уже напала на меня, но оказалось, она просто вцепилась зубами в наживку. В этот раз повезло не рыбе, а нам - каждый день мы вылавливали по 1-2 крупных сазана, а это редкая удача. Но однажды дайверы все-таки чуть не попались - правда, не рыбам, а пограничникам. Так как охота происходила в пограничной зоне, они придрались к тому, что пограничный пропуск был оформлен якобы не по правилам. - Пограничники задерживали нас до тех пор, пока я не достал газету "Pro Город" и не пригрозил пожаловаться на них в прессу, - смеется Николай. - Как только они услышали про газету, тут же засуетились и моментально нас отпустили. Так что "Pro Город" фактически послужил нам пропуском.

Комментарий специалиста - Подводная охота на крупных рыб представляет немалую опасность, - говорит продавец-консультант рыболовного магазина Анастасия Лампусова. - Особенно опасны сомы. Бывали случаи, когда сомы затаскивали под воду людей и даже хватали животных с берега. А после выстрела из подводного ружья у аквалангиста есть риск запутаться в шнуре. Так что это действительно экстремальный вид рыбалки.

Загрузка...

Комментарии 42

29 августа 2011, 12:04 Горожанин
этот г-н омелькин через статью мелькает... у него уже как постоянное место работы тут
29 августа 2011, 13:01 это я
В низовьях Волги водятся огромные таймени-
это уже сказки какие-то рассказывают,таймень-сибирская рыба,откуда она в волге?пиз№оболы!
29 августа 2011, 13:04 Горожанин
ой - да за 200 рублей ( или сколько там дают нонче) чего только не скажешь...
29 августа 2011, 13:06 это я
Самый крупный представитель семейства лососёвых, достигающий 1,5-2 метров длины и 60-80 килограмм веса.
Обитает в пресной воде — реках и проточных холодноводных озёрах и никогда не выходит в море. Встречается в России на обширной территории: от Предуралья (бассейны рек Печоры и Камы) до восточных окраин Якутии и юга Дальнего Востока (реки Яна, Алдан, Уда, Тугур, Амур с их притоками).
Следует отметить, что таймень в России встречается также в истоке реки Бия (озеро Телецкое, республика Алтай).
А также распространён в сибирских реках Ангара, Малая и Большая Белая, Белая, Онот, Урик, Ока. Но уже в ограниченом количестве. В Забайкалье сохранился в реке Онон, но на территории Монголии этой реки рыбы намного больше.
ГДЕ ВОЛГА-МАТУШКА?
29 августа 2011, 13:08 Доцент
Главное, что в прошке об этом написали, теперь точно появится! напишут, что в Рпени водятся аллигаторы - будут и там.
29 августа 2011, 13:17 Новичок
Да дайвинг,- это спорт не для нищих! Могли бы и штраф заплатить....
29 августа 2011, 13:22 Горожанин
Пять лет занимаюсь ПО - даже сомы в 100 кг не уташит подводного охотника и не съедят!!! Во вторых ГДЕ В НИЗОВЬЯХ ВОЛГИ ТАЙМЕНЬ?????? Вы в своем уме? Двадцать лет прожил на Приморском крае - там этого добра хватает - но вот в Астрахани???? ))))))))))))))
Эх посмешили ))))

А пограничники должны были вообще закрыть - героя-охотника - запрет нынче в Астрахани - запрет!
Клоуны ))))
29 августа 2011, 13:25 Она
А сколько случаев акул в наших краях стало...
29 августа 2011, 13:28 Горожанин
случаев акул? енто как? случилась акула)))
29 августа 2011, 13:29 Она
слово нападения напечатано невидимыми буковками!
29 августа 2011, 13:36 Горожанин
чернилами на молоке? )не разглядела сразу - что-то опосля выходных третий глаз не работает
29 августа 2011, 13:41 Горожанин
я вот что еще поняла - газетку надоть с собой всегда носить - пригодится тыкнуть когда надо и не надо- достаешь так из широких штанин....
29 августа 2011, 14:06 Доцент
Лучше тату сделать, как давеча одна мадама сделала 220 вольт - не влезай УБЬЕТ.
29 августа 2011, 14:07 Горожанин
интересно а редакция даст призовые за тату?
29 августа 2011, 14:13 Она
Вы уверены ,что там была эта надпись с продолжением-не влезай УБЬЕТ ?(или как у меня видят только избранные)
29 августа 2011, 14:14 Доцент
Тату чисто из альтруистических соображений, аки пожарные.
Хотя может у них спросить?
Уважаемая редакция, сколько заплатите за тату: не забуду мать родную и прогород я люблю!!!?
29 августа 2011, 14:14 Она
А вы бы сделали тату-PRO Город?
29 августа 2011, 14:16 Горожанин
доценту можно - ему вообще терять нечего - а ежели чо тельняшкой прикроется - если чебуран таки жадничать не будет)
29 августа 2011, 14:17 Она
и где бы она тематически смотрелась?Я думаю на лысом затылке!Кто там у нас хотел наголо через 7 дней?Сомвестим приятное с полезным!
29 августа 2011, 14:17 Доцент
Мелким шрифтом и... пониже... где напряжение выше...
29 августа 2011, 14:18 Она
Как что сразу тельняшкой!
29 августа 2011, 14:20 Доцент
...иду делать!
29 августа 2011, 14:21 Горожанин
мстя за тельняшку? )))эээхххх.. роковые 7 дней
29 августа 2011, 14:23 Она
я уже буду в отпуске, так что без меня тут как-нибудь)))))
29 августа 2011, 14:25 Горожанин
все-таки решила прищепку примерить?)
29 августа 2011, 14:38 Она
как можно посмотреть?
29 августа 2011, 14:41 это я
хорош хрень пороть
29 августа 2011, 14:45 Горожанин
не нравится - не читай, добрейший ты наш.... хочу - и порю.. можно лидера правящей партии японии обсудить конечно.. но чаво-то неохота.. все мысли об оливье
29 августа 2011, 14:49 Она
что-то мы на самом деле в дебри уже!
29 августа 2011, 15:27 Горожанин
Надо же продвигать свои карамельные магазины!!!!!Привет всем его сотрудникам,особенно володе симонову))))
29 августа 2011, 15:37 ЮR
...они придрались к тому, что пограничный пропуск был оформлен якобы не по правилам...
А был ли пропуск то?

...пока я не достал газету Pro Город и не пригрозил пожаловаться на них в прессу...
Да тамошним погранцам должно быть по х*ю на это. Разве в Астрахани издается прошка.
29 августа 2011, 15:55 это я
пори-пори,никто не запрещает,гедейка ты наша!
29 августа 2011, 16:06 Горожанин
мерси за пори
29 августа 2011, 16:53 Горожанин
третий глаз))) шоколадный что ли?)))
29 августа 2011, 16:55 Горожанин
Что за ерунду пишете???Да, знаю я астраханских пограничников, плевать им даже на центральные издания не то что на прошку. Пусть лучше расскажет сколько за административку заплатил.
29 августа 2011, 17:07 Горожанин
опять какое-то тинейджерское бравирование г-на омелькина. вечно если не в г-но, так в партию вступит, а потом бежит рассказывать взахлеб.
29 августа 2011, 17:26 <b>Владимирец
Неужто САМ хозяин Карамельки?
29 августа 2011, 23:00 Горожанин
Комментарий удален
30 августа 2011, 08:59 Горожанин
А то!
30 августа 2011, 09:04 Горожанин
Кстати,на фото ОН в черной майке и полу-шортах черного цвета!!!!И в очках!
30 августа 2011, 09:07 Горожанин
Согласен с Тимом,штраф за нарушение озвучит пускай!
30 августа 2011, 14:19 Горожанин
Браконьеры херовы.