Экс-сотрудник колонии эксплуатировал подопечных

Возрастное ограничение:
Экс-сотрудник колонии эксплуатировал подопечных
На днях вынесен приговор бывшему начальнику оперативного отдела ИК-6. Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. - Следствием и судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2009 года Пащенко не раз привлекал осужденных из вышеуказанной колонии к работам по строительству собственного жилого дома, не оплачивая им труд, - рассказали в следственном отделе по городу Коврову Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области. - При этом он доставлял своих подопечных на стройку в нарушение режима содержания и порядка конвоирования в свободное от их основной работы время, выходные дни. Кроме того, по указанию Пащенко, один из осужденных выполнил проект строительства жилого дома, стоимость которого в проектной организации составляет свыше 140 тысяч рублей. Приговором Ковровского городского суда Пащенко назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Загрузка...

Комментарии 10

30 августа 2011, 14:47 Горожанин
Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. - Дядька реально занимался исправительно-трудовой деятельностью, а вы его обвиняете. Браво, Александр Вячеславович!
30 августа 2011, 15:26 Горожанин
а почему только штраф?? даешь 140 тыс. осужденному проектировщику!!!!
30 августа 2011, 15:33 <b>Владимирец
На хрена осужденному-проектировщику 140 т.р.? Пусть часть дома сдаст ему после освобождения.
А вообще забавно. Мужик чужими руками забацал себе домишко, а 20 штук с него поимело государство. Прямо рэкет в гос.масштабе.
30 августа 2011, 16:00 Горожанин
никто там ничего чужими руками не забацал! Не знаешь, не фиг обвинять нормального человека. А я вот, напротив, считаю, что это осужденные эксплуатируют мои налоги,особенно педофилы и всякие м*ази.
30 августа 2011, 16:48 <b>Владимирец
Читать умеешь? Это сверху написано. Так что позвони в редакцию.
А педофилов и им подобных я тоже не хочу кормить. Но это не нам решать.
30 августа 2011, 17:13 Горожанин
А почему не нам решать? Пусть депутаты выступят с законом: эти у*оды должны себе зарабатывать сами, а не не сидеть на наши деньги, эти деньги лучше пенсионерам отдать.
30 августа 2011, 17:20 Горожанин
+10000000000000!
30 августа 2011, 17:31 <b>Владимирец
Попробуйте найти вчерашний репортаж о визите нач. УФСИН России в колонии Марий Эл. Там о том же говорится. И не подумайте, что я с Вами не согласен. Есть все эти законы. Но и лица наделённые властью не должны пользоваться своим служебным положением. Мы и так уже чёрт его знает куда катимся.
30 августа 2011, 17:44 это я
да не должны они сами зарабатывать,они ЖИТЬ не должны!
30 августа 2011, 17:53 Горожанин
Это так.