Эксперты рассказали, как подготовить дошкольников к первому классу

Эксперты рассказали, как подготовить дошкольников к первому классуиз архива "Pro Город"

Но не стоит переусердствовать со специальной подготовкой

Учитывая, что смена обстановки может стать стрессовой для детей, эксперты рекомендуют родителям проконсультироваться у специалистов для того, чтобы оценить состояние здоровья своего чада.

Также они рассказали, что нужно внедрить режим дня и утреннюю зарядку, если она отсутствует. В случае наличия частых заболеваний у ребёнка необходимо посетить педиатра и, возможно, отложить начало посещения школы на следующий год.

Немаловажным пунктом является чистая речь, которая легко воспринимается с точки зрения слуха. В противном случае не стоит затягивать и необходимо обратиться к логопеду. Также для того, чтобы успешно обучаться, у ребёнка необходимо развить мелкую моторику и координацию зрительно-моторной функции для концентрации на доске и ведения самостоятельных записей.

Для формирования позитивного мышления о школе в целом необходимо ответственно подобрать рюкзак, учитывая габариты, вес, форму, расположение на спине и прочность. Дополнительно необходимо подготовить правильную мебель домой для комфортного обучения школьника – высота стула должна равняться высоте голени ребёнка, чтобы он сидел с опорой на спинку во избежание развития заболеваний позвоночника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости