МВД рассказало о новых водительских правах с чипом

МВД рассказало о новых водительских правах с чипомиз архива "Pro Город"

Лицевая сторона документа будет покрыта защитной фоновой сеткой

МВД разработало законопроект о водительском удостоверении и регистрации транспортных средства, в которых будет встроен микрочип. Соответствующий законопроект опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Как говорится в проекте закона, удостоверение предлагается изготовлять на пластиковой основе. Лицевая сторона документа будет покрыта защитной фоновой сеткой, которая плавно переходит из голубой цветовой гаммы в розовую. Электронный носитель информации выполнен в сиреневом цвете, и как и изображение знака Российской Федерации RUS, расположен в верхнем левом углу. Кроме того, надпись «Водительское удостоверение» будет напечатана на трех языках, а именно русском, английском (Driving License) и французском (Permis de Conduire). Они расположены в верхней части документа в три строки и выполнены сиреневым цветом, говорится в законопроекте.

В документе указано, что черно-белое фото владельца водительских прав будет в левой части удостоверения, а руль, который будет менять цвет в зависимости от изменения угла зрения из розового на зеленый, — в правом нижнем углу. Изображение дороги с горизонтальной разметкой, которое выполнено из защитной сетки и переходит из светло-серого в серый цвет, расположено в нижней части документа.

На оборотной стороне удостоверения — две защитные фоновые сетки, наложенные друг на друга. Они будут плавно менять цвет из розовой цветовой гаммы в голубую, а вторая — из светло-красный в фиолетовую.

...

  • 0

Популярное

Последние новости