Люди стекаются во Владимир ради чудотворной могилы некой Натальи

Люди стекаются во Владимир ради чудотворной могилы некой НатальиИлья Бивис

Верующие убеждены, что женщина, похороненная более пятидесяти лет назад, исполняет желания

Во Владимире на Князь-Владимирском кладбище находится могила женщины, которая способна исполнять желания. О ее чудодейственных свойствах не говорят открыто и широко, она не «разрекламирована». Но несмотря на это, люди тянутся к ней как к святой Матроне. Корреспондент «Pro Города» разобрался, почему так происходит.

Наталья Лаврова, похороненная на Князь-Владимирском кладбище, родилась в 1865 году, а умерла в 1965, прожив ровно сто лет. По словам священнослужителя, женщина жила праведной жизнью и свято верила в Бога. Однако она не причислена к лику святых.

- К ней приходят разные люди, не только из Владимира, но и из других городов, - рассказал  служитель Князь-Владимирского храма Евгений Карелин. - Например, недавно приезжали из Москвы. Ее считают блаженной, оставляют записочки с пожеланиями, ставят свечки. Я слышал, что она исполняет желания, помогает людям, главное приходить к ней с верой.

Могилу Натальи Лавровой недавно облагородили. Это сделали неизвестные прихожане в знак благодарности за чудесную помощь, которую она оказала. Ей установили новое надгробие, крест и калитку. На могиле всегда есть цветы, а также специальный ящичек, в котором люди оставляют записки с пожеланиями, сладости и даже деньги.

Каждый человек просит о чем-то сокровенном, поэтому трудно узнать конкретные примеры того, как помогала Наталья просящим. Однако одна из прихожанок согласилась рассказать свою историю.

- Мне должны были очень крупную сумму денег, - вспоминает Ирина Куркова (имя и фамилия изменены). - У меня занимали более трехсот тысяч и не возвращали в течение года. В семье очень нужны были деньги и я не знала, как мне быть. Узнала о Наталье от знакомых, сходила к ней на могилку, просила помочь мне выбраться из этой ситуации. И в течение пары дней должник сам позвонил мне и вернул всю сумму.

Евгений Карелин также добавил, что к Наталье ходят уже очень давно, каждую неделю. Во время, пока журналист «Pro Города» общался со священнослужителем, могилу успел кто-то посетить. Там появилась зажженная свеча — символ сокровенного человеческого желания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости