Орлова пообещала, что в Кольчугино не будет очередного долгостроя

Орлова пообещала, что в Кольчугино не будет очередного долгострояпресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор посетила стройку школы, которую ждут уже 25 лет

16 сентября Светлана Орлова осмотрела строящуюся среднюю школу №1 в Кольчугино. Её открытия ждут 550 детей и их родители. Новая школа должна была появиться в этом городе еще 25 лет назад, но из-за отсутствия финансирования проект был закрыт, хотя его реализовали практически наполовину.

Теперь здание не соответствует стандартам. Руководством области было принято решение построить новое здание школы, а долгострой – реконструировать в 2019 году. После этого оба здания будут объединены в один современный школьный комплекс, полностью удовлетворяющий потребность Кольчугино в учебных местах. 

Строительство новой школы началось в 2017 году и должно было закончиться к сентябрю 2018 года, но подрядная организация не завершила работы к установленному сроку. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 миллионов рублей штрафа. Сейчас работы ведутся в несколько смен. 

- Нового долгостроя быть не должно! Если организация не выполнит все взятые на себя обязательства и не сдаст школу в конце декабря, она будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков, и не будет больше работать ни во Владимирской области, ни где-то еще в стране, – заявила губернатор.

В каждом из 32 кабинетов школьного комплекса будет автоматизированное рабочее место учителя, оборудованное проектором и интерактивной доской. Учебное заведение оснастят мобильными компьютерными классами, цифровыми лабораториями для занятий по физике, химии и биологии. В школе будет два спортивных зала в отдельном блоке, а на прилегающей территории – стадион со специальным искусственным мягким покрытием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости