Запрет смартфонов в школах поддержали 73% россиян

Запрет смартфонов в школах поддержали 73% россияниз архива "Pro Город"

Как отмечает ВЦИОМ, 81% из числа поддержавших запрет также сообщили, что у их детей нет мобильных телефонов

Почти три четверти россиян (73%) поддержали, что школьникам нужно запретить использовать смартфоны и другие гаджеты во время занятий, передает ТАСС со ссылкой на опрос ВЦИОМ.

Так, 83% респондентов уверены, что смартфоны мешают школьникам учиться, а еще 69% опрошенных считают, что в случае запрета гаджетов в школах, дети будут лучше учиться. Кроме того, 69% опрошенных также высказали мнение, что подобные ограничения должны касаться учеников всех возрастов.

«Инициатива ограничить использование телефонов школьниками на уроках поддерживается респондентами всех возрастов и рассматривается ими не как вторжение в личное пространство наших детей, а как способ повысить их концентрацию на учебном процессе», — сказал ТАСС гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.

31 августа глава Минпросвещения России Ольга Васильева высказалась в поддержку запрета смартфонов в школах. По ее словам, в некоторых школах уже используют специальные ящики, в которых ученики могут оставить свои гаджеты, а для связи родителей с учителями в таком случае используют специальный контрольный сигнальный телефон. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости