Выбираем зимние шины для авто: на что обратить внимание?

Выбираем зимние шины для авто: на что обратить внимание?Фото предоставлено рекламодателем

В России нет закона, который обязывает автомобилистов менять шины перед холодами

Но езда на летней резине в снег и гололед не только портит сами шины и уменьшает срок их службы, но и, что гораздо важнее, подвергает вашу жизнь опасности.

Когда менять резину?

Рекомендуемое время для смены резины - конец октября-начало ноября. Но, если вы хотите сэкономить, заняться этим вопросом стоит сейчас. Пока основной сезон еще не наступил, вы переобуетесь с хорошей скидкой и без очередей.

Чем отличается летняя резина от зимней?

В первую очередь, это, конечно, свойства резины. Зимние шины более мягкие. А летние сильно твердеют при минусовых температурах. Поэтому проскальзывают при гололеде, чем вызывают опасный занос.

Шипованная резина или обычная?

Шипованная резина хороша только для поездок по обледенелым дорогам. Если вы решили выбрать такие шины, то их необходимо будет обкатать заранее. 

Но для езды по асфальту шипованная резина не предназначена. Особенно, если дорога мокрая. На ней тормозной путь у автомобиля на шипованной резине будет сильно увеличен, а заносоустойчивость - ухудшена.

Где купить зимнюю резину?

Отличные условия сейчас действуют у компании "Дискошина". Здесь вы найдете модели для грузовых и легковых автомобилей. Представлены шины Cordiant, Nitto, Michelin, Continental, Yokohama, Pirelli, Nokian, Hankook и другие. 

Если вы сами не знаете, как подобрать правильные шины, специалисты помогут и подскажут. Они учитывают марку автомобиля, тип колес и другие факторы.

В шинном центре "Дискошина" также работает сервис. Здесь вам  установят и заменят колеса, проведут балансировку, сделают ремонт и электронную подкачку. Остались вопросы? Кликните "заказ обратного звонка" на сайте: diskoshina.ru. Вам перезвонят и подробно ответят на ваши вопросы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости