Во Владимире завершается первый этап реконструкции городских «ливневок»

Во Владимире завершается первый этап реконструкции городских «ливневок»из архива "Pro Город"

Основной объем работ бригады МУП «Владимирводоканал» уже выполнили

На данный момент уже смонтированы новые ливнеприемники и коллектор ливневой канализации вдоль одной из самых больших городских лестниц на улице Воровского, подпорные стенки, водоотводные и водосборные лотки на улице Герцена и Воронцовском переулке, ливневый колодец на территории школы №14, коллектор ливневой канализации в районе корпуса ВлГУ на проспекте Строителей. На улице

Усти-на-Лабе капитально отремонтированы колодец и ливнеприемники, а на улице Мира построены два водоотводных канала и оголовки. И это далеко не полный перечень работ, выполненных в августе и первой половине сентября.

Со дня на день специалисты муниципального «Владимирводоканала» завершат строительство первого этапа новой системы ливневой канализации во дворе 432-квартирного дома на улице Безыменского, 11-б. Дворовая территория 12-подъездного жилого дома, расположенного в низине вдоль оврага, оборудована новым коллектором ливневой канализации диаметром 300 мм, построен выпускной оголовок, а в районе первого подъезда - водосборный лоток. На втором этапе планируется построить еще один ливневый коллектор и выпускной оголовок, а также водосборный лоток в районе двенадцатого подъезда.

Поэтапная реконструкция проблемных участков городской «ливневки» будет проводиться не только этой осенью. Продолжение работ, как, например, второй этап реконструкции ливневой канализации на улице Безыменского, зависит от возможностей городского бюджета, но в любом случае адресный перечень будет обновляться, а работы - продолжены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости