Владимирцы хотят жить в Москве

По данным Владимирстата, средняя зарплата во Владимире в первом полугодии 2011 года составила чуть более 15 тысяч рублей и лишь 7% жителей города зарабатывают более 25 тысяч рублей. При доходе в 25-35 тысяч рублей на семью купить собственную квартиру практически нереально, поэтому многие уезжают на заработки в Москву, где зарплаты в среднем выше в 2-3 раза. Владимирцы присматриваются к жилью в ближнем Подмосковье.

Как говорят риэлторы, самыми популярными направлениями является Дмитровское шоссе, откуда по малому кольцу удобно добираться до родного города в выходные. Многие продают квартиру во Владимире и покупают с доплатой в северном Подмосковье - «Сосновый бор» на «Новорязанке», «Одинцовский парк» по Минскому шоссе или комплекс «Мечта». За счет огромных масштабов застройки в таких комплексах цены на квартиры сравнительно низкие - от 2 миллионов рублей. Цены на жилье во Владимире – практически подмосковные.

Однокомнатная квартира в новостройке стоит от 1,5 до 2,5 миллионов рублей. А однокомнатная «хрущевка» или «малосемейка» около 1,2 миллионов рублей. Вот и получается, что при средних владимирских заработках покупка собственной жилплощади вещь практически недоступная. Фото с aif.ru. Оценка квартиры в Москве. Данные оценочных компаний

...

  • 0

Популярное

Последние новости