Первая интернет-перепись населения началась в России

Первая интернет-перепись населения началась в России

Принять участие в цифровой переписи сможет любой желающий, имеющий учетную запись на портале Госуслуг

С 1 по 10 октября 2018 года любой житель Владимирской области может  самостоятельно заполнить электронные переписные листы в интернете. До настоящего момента интернет-переписи населения в России не проводились.

-Пробная перепись населения необходима для оценки готовности жителей страны участвовать в онлайн-опросе, а также для отработки программного обеспечения грядущей Всероссийской переписи населения, — подчеркнул руководитель Росстата Александр Суринов.

По результатам Пробной переписи населения 2018 года будут предложены пути оптимизации бюджетных расходов на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения технологических новинок, отметил он.

-Сведения, полученные в ходе переписей населения, используются для формирования социальной и экономической политики, -отметил Александр Суринов. - Кроме того, переписи — единственный источник сведений о национальном и лингвистическом составе населения страны. 

Для удобства же жителей 33 региона баннеры-ссылки с выходом на услугу «Участие в переписи населения» Единого портала Госуслуг размещены на главных страницах сайтов Владимирстата, администраци Владимирской области и многих муниципальных районов.

Лица, прошедшие опрос в сети «Интернет» за себя и членов семьи, получат благодарственные письма Росстата в личный кабинет пользователя, который будет сохраняться до момента, пока пользователь их не удалит.

В случае незавершенного или неполного заполнения переписных листов им будет присвоен статус «незавершенный». В этом случае в личный кабинет пользователя будет направлено сообщение с напоминанием о сроках окончания переписи в сети «Интернет» и важности полноты сбора данных.

Владимирстат надеется, что владимирцам  будет интересно стать участниками первого цифрового тестирования в масштабах всей страны и желает всем удачного старта! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости