Жалобы владимирцев на общественный транспорт услышали

Жалобы владимирцев на общественный транспорт услышалиМихаила Мойсеянчика

В мэрии изучают последствия от новой схемы движения автобусов

Представители мэрии вышли на городские остановки в утренний час пик, чтобы мониторить ситуацию с общественным транспортом. Причиной послужили многочисленные жалобы владимирцев. Немало нареканий у горожан вызвала новая схема движения маршрутов №21С №18С. В выходные «Pro Город» провел соцопрос 80% жителей города остались недовольны транспортными нововведениями

— Причина, по который мы выбрали остановку «ул. Тихонравова» для мониторинга — выяснить, как отразился уход маршрута №18С из микрорайона ЮЗ-8. Видим остановку, нормальный процесс накопления и отбытия пассажиров никакого ажиотажа не наблюдаем, — отметил Олег Орехов, начальник отдела транспорта и связи администрации города Владимира.

Через эту остановку проходят несколько маршрутов и никакого коллапса здесь представители мэрии не зафиксировали. Все автобусы шли по расписанию. Что касается маршрутов выбывшего перевозчика «БигАвтоТранс», то их постепенно заменяют другие компании.

— Мы делаем всё возможное, чтобы оперативно вывести дополнительный подвижной состав и заместить выбывающего перевозчика. Работаем исключительно для того, чтобы выполнять свою главную функцию – организовать бесперебойность транспортного сообщения в городе», — сказал официальный представитель мэрии Александр Карпилович.

Мониторить остановки будут ежедневно, чтобы понять реальную картину и проблемные пункты в городе. В мэрии не исключат, что после проведённого исследования схемы и график движения городского транспорта может быть скорректирован.

Уже завтра представители администрации города отправятся на конечные пункты новых маршрутов №18С и №21С, чтобы понять реальную ситуацию на местах.

Кроме того, Александр Карпилович сообщил, что в случае, если интервалы движения маршрутов у горожан вызывают нарекания, то необходимо зафиксировать остановку, время, номер маршрута и номер автобуса и передать все данные в городской отдел связи и транспорта Владимира.

...

  • 0

Популярное

Последние новости