Владимирцы пожаловались на захламленную мусорную площадку и ее обитателей

Владимирцы пожаловались на захламленную мусорную площадку и ее обитателейСвалка на мусорной площадке // фото: Мария Мазурок

Городские власти быстро отреагировали на проблему и убрали свалку

В редакцию «Pro Город» обратилась местная жительница Мария Мазурок. Девушка пожаловалась на помойку, образовавшуюся на мусорной площадке на улице Почаевский овраг.  

По словам девушки, совсем недавно мусорная площадка была огорожена и закрыта профнастилом, чтобы отходы не раздувало. Затем в здание рядом с контейнерами заселились мигранты и стали носить свой мусор сюда же, сломав при этом саму площадку.

Звонили по номеру, который изображен на баке. Там ничего конкретного нам не ответили. Нам этот пейзаж каждый день приходится из окон наблюдать. Еще и крысы, которые завелись на помойке, к нам в здание бегут, — рассказала Мария Мазурок.

Мы обратились в мэрию за комментариями по данному вопросу. Там нам сообщили, что о мусорной проблеме Почаевского оврага слышат впервые и незамедлительно выедут на место помойки, чтобы детально разобраться в ситуации. Чуть позднее с редакцией «Pro Город» связался главный эколог города Владимир Сергей Сухопаров и сообщил следующее:

Мы выехали на место и действительно обнаружили там большое скопление мусора. Я дал распоряжение, чтобы оттуда немедленно всё вывезли. Лицо, ответственное за содержание мусорной площадки, будет привлечено к административной ответственности, — отметил Сухопаров.

Мы связались с Марией и она подтвердила, что мусорную площадку привели в порядок. Теперь она выглядит так.

фото: Мария Мазурок

...

  • 0

Популярное

Последние новости