Четыре жителя Владимирской области претендуют на вакансию Президента

- Вчера просматривал вакансии на сайте по поиску работы и заметил очень даже привлекательную — на должность Президента РФ, - позвонил в редакцию Алексей Комаров. - Выслал резюме, ведь я подошел по всем критериям! Как выяснилось, действительно на портале Superjob.ru уже с 26 сентября ищут претендентов на роль Президента. Вакансия пользуется популярностью. - По данным на 28 сентября резюме на эту вакансию подали 4 тысячи 804 человека, из них всего 4 из Владимирской области, - поведал Алексей Захаров, президент рекрутингового портала. - Есть люди, подающие заявку с самыми серьезными намерениями, а некоторые присылают просто ради смеха. Пока вакансия открыта. Что требуется от претендента? - Возраст – от 35 лет, - Наличие образования – не обязательно, - Пол не имеет значения, - Проживание в России не менее 10 лет, - Владение хотя бы одним европейским языком, - Готовность к командировкам, - Наличие предвыборной программы. Какие условия? - Зарплата – от 281 500 рублей в месяц, - «Компенсационный пакет»: полное содержание всех членов семьи за счет государства, личный самолет, государственная квартира, государственная дача и проживание в элитных резиденциях и пансионатах по всей территории России.

Кстати Впервые Президент Российской Федерации будет избираться на 6 лет. Возможно продление срока полномочий еще на один срок.

Есть мнение - Хороший пиар-ход интернет-портала. В чем-то серьезный, в чем-то шуточный. Естественно, простому человеку нереально попасть на такое место, для этого он как минимум должен лет 5-10 быть публичным политиком. Жители РФ могут подать заявку, но избираться президент будет на всенародных выборах. А для того, чтобы там победить, нужно быть максимально известным народу. А при помощи размещения такой вакансии на сайте, они хотели, во-первых, привлечь внимание народа, ну и повысить рейтинги — отличная реклама для портала, - поведал Роман Евстифеев, доцент Владимирского филиала Российской академии государственной службы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости