Дети со всей России едут зарядиться патриотизмом во Владимирскую область

Дети со всей России едут зарядиться патриотизмом во Владимирскую областьДети на экскурсии во Владимирской области // фото: ratanews.ru

В туре школьников знакомят с достопримечательностями и историей Владимира, Суздаля и поселка Боголюбово

Дети со всей страны едут посмотреть «Золотое кольцо» России. Трехдневный тур по старинным городам включает 12 маршрутов, в том числе посещение Владимира, Суздаля и Боголюбово. Такая возможность появилась у детей еще в 2012 году благодаря нацпрограмме детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

Экскурсия по Владимирской области погружает юных россиян в глубину веков, в период становления Владимиро-Суздальского и Московского княжеств, знакомит с жизнью князей Юрием Долгоруким и Андреем Боголюбским. В областном центре школьникам показывают знаменитые историко-архитектурные памятники, занесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО — Успенский собор и Золотые Ворота.

Обзорная экскурсия по Боголюбово заканчивается посещением церкви Покрова-на-Нерли. Также школьники осматривают действующий Боголюбовский монастырь, где в XII веке находилась резиденция Андрея Боголюбского.

Завершается путешествие по Владимирской области прогулкой по Суздалю. Дети любуются панорамой города, гуляют у стен Кремля и Спасо-Евфимиевского монастыря, слушают колокольные звоны.

Всего за каких-то три дня мы смогли узнать интересного больше, чем некоторые люди за всю жизнь. Я не имела никакого понятия, что существуют такие города-музеи как Суздаль, открыла для себя новый мир соборов и храмов,— отметила Алиса Бегун, (17 лет Хабаровск).

...

  • 0

Популярное

Последние новости