Владимирцам рекомендуют "переобуваться" в зимнюю резину как можно скорее

Владимирцам рекомендуют "переобуваться" в зимнюю резину как можно скорееиз открытых источников

В ГИБДД отмечают, что многие забывают вовремя сменить летнюю резину на зимнюю, поэтому необходимо готовиться к холодам заранее

С наступлением зимы на автодорогах становится опаснее - наледь может стать причиной аварии. Поэтому автолюбители традиционно "переобувают" машины в зимнюю резину. Во Владимир постепенно приходят холода, поэтому "Pro Город" решил выяснить, когда горожанам необходимо менять летню резину на новую на своих авто.

В ГИБДД отметили, что Владимирцам можно менять шины уже сейчас, чтобы заранее подготовиться к зиме.

- У некоторых граждан зима "неожиданно" наступает в декабре, - прокомментировал старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по городу Владимиру Валерьян Шируков. - Поэтому заменить шины на зимние можно сейчас. Исходя из практики, мы видим что многие уже "переобулись".

Кроме того, в ГИБДД отметили, что на данный момент штраф за неиспользование зимних шин не предусмотрен.

Специалисты из салонов шиномонтажа отмечают, что скорее всего большой ажиотаж на зимнюю резину начнется в начале следующей недели. Все из-за того, что синоптики обещают серьезное похолодание. Цены разные - начиная от тысячи рублей и выше.

Кстати: согласно решению Совета Евразийской экономической комиссии, теперь грузовики и большие автобусы могут ездить на летней резине круглый год. Нововведения касаются автобусов с количеством мест более восьми и массой до и более 5 тонн, а также грузовиков массой от 3,5 тонн.

...

  • 0

Популярное

Последние новости