Ковровская пловчиха завоевала «бронзу» на чемпионате России по плаванию

Ковровская пловчиха завоевала «бронзу» на чемпионате России по плаваниюАнастасия Авдеева // фото: пресс-служба АВО

У Анастасии Авдеевой есть шанс попасть в состав сборной России на чемпионат мира

Ковровская спортсменка Анастасия Авдеева выиграла бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию. Соревнования проходили в Казани с 7 по 12 ноября. На первенстве страны по плаванию участвовали более 900 пловцов.

Наша спортсменка завоевала медаль на дистанции 200 метров на спине. Ее результат составил 2:05:82. Победу на этой дистанции одержала Дарья Устинова, показав результат 2:02:25. «Серебро» завоевала Ирина Приходько. На дистанции 100 метров на спине Анастасия Авдеева стала пятой.

К слову, минувший старт стал отборочным на чемпионат Мира, который пройдет в декабре в Китае. Войдет ли ковровская спортсменка в состав сборной России на предстоящих соревнованиях — станет известно в ближайшие несколько дней.