Экс-начальник подразделения "Муромтепловоз" сокрыл от государства миллионы

Экс-начальник подразделения "Муромтепловоз" сокрыл от государства миллионыс сайта компании "Муромтепловоз"

Следователь СУ СК ходатайствует о назначении судебного штрафа экс-руководителю отдела крупного предприятия за сокрытие многомиллионных доходов

Во Владимирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника производства корпусов и запасных частей ОАО "Муромтепловоз". Мужчина сокрыл более 5 миллионов рублей за счет манипуляций.

По информации СУ СК, на предприятие, имеющее многомиллионные долги по уплате налоговых и неналоговых платежей, для погашения недоимки неоднократно принимались принудительные меры, в том числе о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, выставлении инкассовых поручений и требований.

Зная о ситуации, начальник производства применил схему вывода из-под государственного контроля денежных средств, за счет которых должна была погашаться недоимка по обязательным платежам. Он внес изменения в договор с крупным контрагентом, в результате чего деньги напрямую поступали третьим лицам, минуя заблокированные расчетные счета "Муромтепловоза".

По оценкам следствия, за счет этого было сокрыто более 5 000 000 рублей, подлежавших взысканию в бюджет.

Однако, поскольку "раскаявшийся" начальник загладил причиненный преступлением вред, оказав материальную поддержку малообеспеченным членам общественной организации "Мемориал" округа Муром, следствие ходатайствовало о прекращении уголовного преследования и назначении меры в виде судебного штрафа.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости