Муромский лыжник Иван Якимушкин одержал победу в индивидуальной гонке

Муромский лыжник Иван Якимушкин одержал победу в индивидуальной гонкеИван Якимушкин // фото: instagram.com/ivan_yakimushkin

Первые пять призовых мест заняли российские спортсмены

Российский лыжник родом из Мурома Иван Якимушкин одержал победу на турнире категории FIS в финском Муонио в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем. Наш титулованный лыжник прошел дистанцию с результатом 21:39,8.

Второй результат вслед за 22-летним Иваном Якимушкиным показал Илья Семиков с отставанием в 3,9 секунды, третьим с проигрышем в 10,9 секунды стал чемпион мира, трехкратный призер Олимпиады Максим Вылегжанин. К слову, первые пять призовых мест в гонке на 10 км классическим стилем заняли россияне.

Кстати, Иван Якимушкин неоднократно принимал участие в марафоне памяти Алексея Прокуророва во Владимире. Так, например, в прошлом году он стал серебряным призером на этой дистанции.