Активисты "Народного контроля" вновь проверят владимирские заправки

Активисты "Народного контроля" вновь проверят владимирские заправкив прошлом году общественники проводили такие же проверочные мероприятия//фото nk33.ru

Весь год в регионе будут проводиться рейды по АЗС

Владимирская организация "Народный контроль" получила грант из президентского фонда. Сумма составила более 2 миллионов 900 тысяч рублей. Активисты организации в рамках проекта "Трасса: контроль качества и безопасности".

На полученные средства общественники проверят 68 областных заправок. Проведут замеры концентразии выбросов вблизи АЗС, а также проверят качество топлива.

Кроме этого, "Народный контроль" будет заниматься проблемами автомобилистов. 

- Мы будем заниматься судебной защитой автомобилистов, всем, что связано с проблемами автомобилистов, - прокомментировал руководитель проекта «Трасса: контроль качества и безопасности» Алексей Смирнов. - Это автозаправочные станции, проблемы закупки топлива, проблемы закупки масел и всего, что он купил на АЗС. Также проблема гарантийного ремонта.

Первые рейды по заправкам начнутся уже в ближайшее время. Сам проект расчитан на год. 

Напомним, в прошлом году уже проводились такие же проверки, были оштрафованы многие АЗС. Общая сумма всех штрафов превысила 2 миллиона. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости